Отзывы на книгу «Отражение. Зеркало войны»

Было интересно… пока не поймала себя на перелистывании страниц и мысли «ну зачем она тратит время на описание этой ерунды в промежутках между интересным сюжетом?»… и тут дошло – автор явно нацелена таким-же «хитрым» образом разродиться еще парой-тройкой йкнижек из серии (если не больше).

Сначала было интересно, но потом это превратилось во что-то нудное и раздражающее. Сюжет слишком разбавлен однообразными мыслями, сценами. Создается ощущение, что у автора задание: выпустить четыре книги и никак не меньше. То же самое было со Средневековыми историями.

Потрясающая серия, читается на одном дыхании! Сюжет, персонажи… все написано отличным языком, более чем правдаподобно для фэнтези. Рекомендую.

Отличная серия замечательного автора! Не пойму, где увидели тягомотину? Оба мира прописаны очень логично, причём мир средневековья ещё и многопланово. Читается легко, и нет желания пролистать пару страниц! Буду ждать следующую книгу, эта заканчивается на самом интересном месте!

Серия интересная, написана хорошо. Читала с удовольствием, чего и вам желаю))

И любовь (без эротики) и детективная линия, все присутствует.

Замечательная серия!

В это части мне понравилось то, что очень много про Торнейского, очень уж мне этот персонаж понравился. Очень жаль, что в этой части они с Матильдой так и не встретятся, а в четвертой развивать отношения будет уже некогда, и их история получится хоть и с любовью до гроба, но как-то слишком уж само собой. Зато у Малены «отношения» так и бьют ключом.

Как всегда у Гончаровой, событий много, читать интересно и увлекательно. Минус только один – будет еще одна часть.

Интересная задумка и сюжет, но увы, приходится пролистывать очень много растянутого и бессмысленного, особенно как и в предыдущих книгах встречи ГГ с другими девушками, как всегда в мини, на шпильках, в стразах и силиконе, которые постоянно шипят на ГГ, лезут в драку и на парней.

Начало было многообещающим, но третью книгу еле дочитала. Такое ощущение, что автор патологически ненавидит женщин. В книгах только сварливые бабы, глупые куклы и просто стервы. Даже главные героини страдают высокомерием и снобизном. А мужчины – сплошные бабники, на которых охотятся опять-таки продажные женщины. Положительных персонажей хватит пересчитать по пальцам одной руки. Сюжет был интересным, но с каждой книгой всё больше хочется просто вымыть руки и забыть.

Очень интересная серия, захватывающий и необычный сюжет… С нетерпением буду ждать продолжения! Очень расстроилась обнаружив, что серия ещё не закончена… Милый автор, поторопитесь, сложно жить в неведении, как там сложилась жизнь у главных героев, а герои второго плана тоже очень интересные и создают ощущение многогранности повествования… Для тех кто выбирает что почитать, очень рекомендую эту серию книг: есть над чем посмеяться, погрустить и даже поплакать… Но позитива и насыщенности сюжетных линий намного больше мимолётной грусти…

С удовольствием прочла почти все книги Г. Гончаровой и перечитываю время от времени, напоминая себе, что всегда можно зайти в ее незабываемые миры, окунуться в волшебство фэнтези, отвлечься от кутерьмы и прозы пробегающих дней, лет.. Эта «зеркальная» серия не стала исключением, жаль,только, что придется ждать продолжения. Но, возможно, что это и не минус вовсе, ведь тогда просто будет возможность перечитать всю серию полностью.

19 июля 2019
978-5-04-104055-0