12+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2016 год

12+

Все правила французского языка с иллюстрированным словарём

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит справочник, в котором в сжатой и наглядной форме представлены основные грамматические сведения. Четкие схемы и удобные таблицы позволяют в кратчайшие сроки освоить или освежить в памяти любой раздел французской грамматики. Большое количество примеров из живой французской речи облегчает процесс овладения теорией и помогает прояснить даже самые сложные моменты.Помещенный во второй части книги Иллюстрированный словарь служит расширению лексического запаса. Этому способствует визуальный принцип подачи материала, когда каждое слово сопровождается картинкой.Издание предназначено для школьников, студентов, а также для всех тех, кто занимается французским языком на курсах или самостоятельно.

Однозначно рекомендую, но если Вы только начинаете изучать французский язык, нужно делать это совместно с другим учебником. Этот справочник не научит Вас читать буквы и произносить слова, в остальном же станет отличным подспорьем в процессе обучения.


Книга будет особенно полезна особенно тем, кто хорошо воспринимает информацию визуально. Первая половина книги, это собственно грамматический справочник, где всё разбито по группам (части речи, образование множественного числа, система времён и т.п.). Если вы знакомы с языком хотя бы немного, то хорошо подходит для повторения материала. Несмотря на то, что это справочник, на самом деле может быть использован и как учебник (если визуальный вариант восприятия – ваш конёк). Да, здесь не будет развёрнутого объяснения грамматики, вместе с тем сделаны все самые необходимые пояснения к каждой теме, а также приводится список отдельных особенностей и исключений из правил. Все понятия и правила сопровождаются примерами.


Вторая половина книги – иллюстрированный словарь. В отличие от многих учебников, где словарь подаётся в виде списка, здесь словарь воспринимается легко, что на мой взгляд способствует эффективному запоминанию слов. Словарь компактен, одновременно с этим общий лексикон покрывает все повседневные темы.

Это лучший справочник по грамматике французского языка. Все правила изложены очень подробно на каждую часть речи. Приводятся отличные примеры включая исключения из правил. Материал еще представлен схематично что упрощает восприятие. Грамматика изложена в порядке усложнения материала – от простого к наиболее сложному. Шаг за шагом усваивая материал и практикуясь, можно вполне грамотно самостоятельно выражать свои мысли на французском. Это очень важно особенно для делового общения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит справочник, в котором в сжатой и наглядной форме представлены основные грамматические сведения. Четкие схемы и удобные таблицы позволяют в кратчайшие сроки освоить или освежить в памяти любой раздел французской грамматики. Большое количество примеров из живой французской речи облегчает процесс овладения теорией и помогает прояснить даже самые сложные моменты.

Помещенный во второй части книги Иллюстрированный словарь служит расширению лексического запаса. Этому способствует визуальный принцип подачи материала, когда каждое слово сопровождается картинкой.

Издание предназначено для школьников, студентов, а также для всех тех, кто занимается французским языком на курсах или самостоятельно.

Книга Г. В. Костромина «Все правила французского языка с иллюстрированным словарём» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-17-093569-7
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf