0+
текст
PDF

Объем 525 страниц

2015 год

0+

Котельные установки тепловых электростанций

текст
PDF
353 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии приведены сведения по энергетическим топливам, их свойствам и расчетам продуктов сгорания, а также по эффективности использования теплоты топлива. Рассмотрены процессы подготовки твердых топлив к сжиганию в пылевидном состоянии. Изложены основные положения современной теории топочных процессов.Освещаются физические процессы в топке и на внешней стороне поверхностей нагрева котла. Подробно рассмотрены способы сжигания различных топлив, конструкции горелок и топочных устройств. Приведены технические характеристики современных мощных паровых и водогрейных котлов, а также котлов с кипящим слоем.Для студентов учреждений высшего образования теплоэнергетических специальностей, а также для инженеров-теплоэнергетиков, работающих в области эксплуатации котлов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии приведены сведения по энергетическим топливам, их свойствам и расчетам продуктов сгорания, а также по эффективности использования теплоты топлива. Рассмотрены процессы подготовки твердых топлив к сжиганию в пылевидном состоянии. Изложены основные положения современной теории топочных процессов.

Освещаются физические процессы в топке и на внешней стороне поверхностей нагрева котла. Подробно рассмотрены способы сжигания различных топлив, конструкции горелок и топочных устройств. Приведены технические характеристики современных мощных паровых и водогрейных котлов, а также котлов с кипящим слоем.

Для студентов учреждений высшего образования теплоэнергетических специальностей, а также для инженеров-теплоэнергетиков, работающих в области эксплуатации котлов.

Книга Г. И. Жихар «Котельные установки тепловых электростанций» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
525 стр.
ISBN:
978-985-06-2554-0
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
525
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf