Отзывы на книгу «Жизнь с куклой»

Сюжет просто прекрасен, подача, как эпизоды прошлого и настоящего переплетаются. Экшен крутой, напряженный. Нет ничего лишнего, лишних сцен и действий. Все логично, все связно, нигде нет сюжетных дыр, шизофреническая сущность героя как по мне передана блистательно. Как он подчиняется и во всем потакает кукле, вообще насколько он ведомый – довольно натурально. Не было ни единого ощущения, что герой действует не правдоподобно.

Вообще книга написана в такой манере, как мне нравится – словно фильм. Кому-то может не хватать описательной части и каких-то глубоких подробностей, но мне такой «беглый» формат подачи сюжета даже больше по душе. Все сцены полны действий, атмосферы, саспенса и психологического давления, все по канонам отличного добротного триллера, хоть бери и снимай (уверен когда-нибудь это будет экранизировано).

Некоторые бытовые моменты в книге выглядят забавно, но если вдуматься в ситуацию, то становится жутко. Жутко, потерянный человек в расколовшейся стране, у которого всю жизнь не было никакой поддержки кроме «куклы». Мне кажется, что сейчас многие люди нуждаются в подобных «куклах», чтобы спрятаться за ними, чтобы не нести ответственность за себя и свои действия. Книга тяжёлая, но очень интересная, можно долго анализировать всё то, что автор оставил между строк. Но одно можно сказать точно: произведение захватывает полностью, а после прочтения ещё долго находишься в ступоре и перевариваешь весь сюжет.

Новая книга от Майорова является закономерным развитием его как писателя. Она противоречива и главный герой, подавленный окружающими и своей жизнью, является инвалидом психики. Такому герою сложно переживать, но думаю, такие герои нам и нужны. Ранее, автор уже создавал противоречивого героя и в этой книге, всё внимание и полнота раскрытия вкупе с финалом делают своё дело отлично. Признаю, я не сразу понял эпилог. Я был рассержен тем, что не получил некоей драмы, кульминации, большого взрыва в конце и потому, эпилог выглядел для меня пустым. Казалось бы, где развитие героя? И только спустя месяц размышлений, я вдруг понял, что концовка чудо как хороша. Вся книга хороша, но столь редкий тип концовки, боюсь потребует от читателя значительного багажа качественной литературы – а значит, эта книга не для всех. Не думаю, что будет спойлером, если скажу, что в конец для меня перекликается с «Спокойной ночи Пунпун», где лучше бы смерть чем такой конец. Итак, в книге несколько отталкивающий герой, секс кукла и необычный конец. Нет удивительного, если книга оттолкнёт вас поначалу, но она безусловно стоит прочтения и из-за событий в стране и в качестве действительно достойной истории. Я очень рад, что прочитал её и она заставила меня задуматься.

Одна из лучших книг этого автора! Прочёл почти на одном дыхании за пару дней. Книга очень интересная и тематика выбрана удачно. Поднято много актуальных тем для современного общества. Читается легко и увлекательно. Понравилось в каком именно ключе автор раскрыл взаимоотношения главного героя с куклой. Очень рекомендую к прочтению, заставляет о многом задуматься.

Цепляет. Психологично, кинематографично, лихо закрученый сюжет держит в напряжении до самой последней строчки.

Понравилось, что личность героя многослойная и показана с разных сторон и ресурсов. И без всяких разглагольствований по поволу природы отношений с куклой, ненавязчиво раскрыта сама их суть.

Книга интересная, неоднозначная. Но, однозначно, не пустая. Книги этого писателя я считаю качественной литературой. Они многому учат, раскрывают психологию героев, заставляют думать. Есть пища для размышлений. Я считаю, что такие книги – полезны

Прочла на одном дыхании, затягивает! Интересная подача, необычный сюжет. Тема непростая, переживаешь и проживаешь тяжелые моменты на себе, задумываешься о жизни, власти, о будущем. Немного тревожно. Рекомендую к прочтению. Автору отдельное спасибо за искренность и смелость.

Вы ее ещё не купили? Бегом! Потрясающая интересная история! Забрал книгу вчера, утром открыл посмотреть, что же там – закрыл только когда всю прочитал))) Время пролетело незаметно, вот на столько прекрасно пишет автор)

Атмосфера очень необычная и в какой то мере даже гнетущая. Живые персонажи, которых сначала недолюбливаешь, но узнав по ближе влюбляешься. Автор, пиши еще!

Очень понравились главы про детство Ромы, искренне сопереживал главному герою. Жестоко и правдоподобно описана революция. В целом – очень захватывающе. Читается, что называется, на одном дыхании. Как минимум, стоит попробовать.

Книгу прочитал довольно быстро, сравнивая обычную скорость чтения. Мне очень понравилась! Книга о современных реалиях и истории, основанной на ней. Вы можете узнать многих реальных персонажей и это круто! Писатели имеют право и должны высказывать мысли о реалиях через свои произведения, так было, так есть и так будет всегда!

Интересный главный герой, который для меня остался не полностью раскрытым, чувствуется некий задел на будущее с продолжением....если это так, то буду очень рад! Года 2 я не получал такого удовольствия от чтения (если не больше). Читал в живом варианте (не могу читать электронные версии, ощущение не то). Не пожалел потраченных денег, но пожалел о том, что так быстро прочитал.... :)

21 апреля 2021
Издательские решения