0+
текст
PDF

Объем 71 страница

2011 год

0+

Технико-экономическое обоснование создания новой техники

текст
PDF
77,40 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,75 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложена методика расчета экономической эффективности создания новых или модернизации существующих строительно-дорожных машин и механизмов, которая позволяет обоснованно выбрать и оценить сравниваемые варианты техники, рассчитать капитальные вложения и годовые текущие затраты по выбранным вариантам, а также рассчитать предварительные экономические эффекты от одного года или нескольких лет эксплуатации машин и механизмов. В приложении приведены все необходимые данные для расчетов, а также программа «EKONOM» для расчета экономической эффективности строительной и дорожной техники.Подготовлено в соответствии с программой дисциплин «Экономика отрасли» и «Экономика предприятия».Для студентов, обучающихся по направлениям 270100 «Строительство» и 190109 «Наземные транспортно-технологические средства», а также может быть полезно аспирантам и инженерно-техническим работникам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложена методика расчета экономической эффективности создания новых или модернизации существующих строительно-дорожных машин и механизмов, которая позволяет обоснованно выбрать и оценить сравниваемые варианты техники, рассчитать капитальные вложения и годовые текущие затраты по выбранным вариантам, а также рассчитать предварительные экономические эффекты от одного года или нескольких лет эксплуатации машин и механизмов. В приложении приведены все необходимые данные для расчетов, а также программа «EKONOM» для расчета экономической эффективности строительной и дорожной техники.

Подготовлено в соответствии с программой дисциплин «Экономика отрасли» и «Экономика предприятия».

Для студентов, обучающихся по направлениям 270100 «Строительство» и 190109 «Наземные транспортно-технологические средства», а также может быть полезно аспирантам и инженерно-техническим работникам.

Книга Е. М. Кудрявцева, Н. Е. Симаковой «Технико-экономическое обоснование создания новой техники» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2017
Последнее обновление:
2011
Объем:
71 стр.
ISBN:
978-5-7264-0585-8
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
71
Правообладатель:
НИУ МГСУ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают