16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Реки

Реки

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Реки" – первая повесть Евгения Гришковца. Как и все, что делает Гришковец, «Реки» – произведение пронзительное и очень теплое. Для тех, кто находит причины жить там, где родился и для тех, кто нашел причины, чтобы уехать. О странном чувстве Родины. О странных системах координат во времени и пространстве, вызывающих у нас улыбку или же заставляющих плакать.Это повесть о ненаписанном. Повесть, объем которой дает ваша собственная история. «Я записал свой текст уже больше трёх лет назад. И вот только теперь она выходит в продажу. Почему так долго? А просто не хотелось начитать обычную аудиокнижку. Очень хотелось получить произведение, напоминающее своим звучанием те старинные радиоспектакли, которые зимними, пасмурными сибирскими морозными днями завораживали, погружали в мечтательную полудрёму, раздвигали стены наших маленьких квартир, уносили куда-то фантазиями». Евгений Гришковец

Все родное

Очень теплое произведение. Некоторые вещи до боли знакомые, а что-то ты узнал в себе,в родных, благодаря автору. Многие моменты подмечены очень точно и тонко. Интересна авторская подача. Это удивительное ощущение диалога автора с тобой здесь и сейчас. Именно тебе он открывает свои наблюдения и детские воспоминания. Близко.

Я вырос в этом городе. Я вырос у этой реки. И мне очень знакомо все то, о чем пишет автор. ощущение, что я сам вернулся в Кемерово и в свое детство. И все, что сказано – всё правда. даже про красную пленку! Спасибо!

Замечательная книга. Понимаешь, что все мы родом из детства, потому что всплывают в памяти такие уютные и приятные детские воспоминания, что сразу взрослая жизнь отступает, а ты хоть не надолго, но становишься счастливым ребенком :)

про "Реки" автор Гришковек Е.

Гришковец в своей манере, узнаваем с первых нот голоса, ритма речи.

Прослушал с удовольствием.

Рассказ не для одноразового «чтения»

По 20-30 минут в самый раз.

Иначе слишком «замыливаются» ощущения.

Очень много подробностей, мелких ощущений, которые обидно непрочуствовать, упустить.

Не со всем согласен, но это же личный взгляд на вещи.

Если Вы созрели для трезвого взгляда внутрь себя, то рекомендую.

Для «галочки» слушать/ читать не стоит. Только несправедливо испортите свое мнение об авторе.

Понравилось

Сама по себе повесть отличная (особенно для тех кто вырос в Советском Союзе и не в Москве), я на самом деле прочитал ее в бумажном варианте до этого. Мне только показалось что Евгений стараясь создать такой «прошлый стиль» аудиозаписи как он где-то писал, немного торопился в чтении и потому некоторые куски читал не совсем внятно. Вот в «Рубашке» мне его чтение очень понравилось – и действительно я не представляю его произведений не в его исполнении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Реки" – первая повесть Евгения Гришковца. Как и все, что делает Гришковец, «Реки» – произведение пронзительное и очень теплое. Для тех, кто находит причины жить там, где родился и для тех, кто нашел причины, чтобы уехать. О странном чувстве Родины. О странных системах координат во времени и пространстве, вызывающих у нас улыбку или же заставляющих плакать.

Это повесть о ненаписанном. Повесть, объем которой дает ваша собственная история.

«Я записал свой текст уже больше трёх лет назад. И вот только теперь она выходит в продажу. Почему так долго? А просто не хотелось начитать обычную аудиокнижку. Очень хотелось получить произведение, напоминающее своим звучанием те старинные радиоспектакли, которые зимними, пасмурными сибирскими морозными днями завораживали, погружали в мечтательную полудрёму, раздвигали стены наших маленьких квартир, уносили куда-то фантазиями».

Евгений Гришковец

Аудиокнига Евгения Гришковца «Реки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2011
Последнее обновление:
2005
Длительность:
4 ч. 10 мин. 11 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip