Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2017 год

0+

Морфология современного русского языка. Части речи и контаминанты

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основу морфологии составляет теория частей речи. Автор пособия учитывает достижения лингвистики в этой области, использует их при характеристике каждой части речи, дополняет выделением гибридных лексико-грамматических классов слов (контаминантов) и характеристикой трансформационных возможностей частей речи русского языка.Книга предназначена для преподавателей, студентов и аспирантов филологических факультетов университетов.

Максимально полно и доступно изложена теория по морфологии современного русского языка. Автор – Евдокия Николаевна Сидоренко – всю жизнь посвятила научно-педагогической работе и обладала высоким авторитетом в научном мире. Ей удалось совместить высочайший теоретический уровень и практическую доступность. Работаем по этому учебнику и стабильно получаем высокую компетентность студентов в морфологии.

Нашла то, что искала. Материал изложен легко, приятно и понятно. Мой научный руководитель оценил выбор данного пособия для курсовой работы, и это самое главное, что мне нужно было)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основу морфологии составляет теория частей речи. Автор пособия учитывает достижения лингвистики в этой области, использует их при характеристике каждой части речи, дополняет выделением гибридных лексико-грамматических классов слов (контаминантов) и характеристикой трансформационных возможностей частей речи русского языка.

Книга предназначена для преподавателей, студентов и аспирантов филологических факультетов университетов.

Книга Е. Н. Сидоренко «Морфология современного русского языка. Части речи и контаминанты» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-9765-2753-9
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
ФЛИНТА
С этой книгой читают