Элизабет Макнил

59 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Элизабет Макнил родилась в Эдинбурге, сейчас живет в Восточном Лондоне. Элизабет занимается гончарным искусством. Она училась в Оксфордском университете, изучала английскую литературу. В 2017 году успешно завершила курсы по творческому письму и была награждена стипендией Малькольма Брэдбери. За свой дебютный роман «Мастерская кукол» в 2018 году Элизабет Макнил получила премию Caledonia Noel. «Мастерская кукол» – это дебютный роман Элизабет Макнил, в Великобритании книга вышла 2 мая 2019 г. и уже попала в списки бестселлеров, в США выход запланирован на сентябрь 2019 г. Роман будет переведен на 28 языков, а телевизионные права на экранизацию уже выкуплены студией Buccaneer Media.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Элизабет Макнил можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    Для меня чересчур подробный автор, много повторов одних и тех же мыслей, воспоминаний героев, затянутое топтание на месте, чтобы потом оставить открытый финал. Прием не нов. Но язык автора неплох, фантазия богатая, роман не столько про внутреннюю кухню цирка, как я ожидала, а про травмированных так или иначе героев.

    Роман, который я прочитала у Элизабет, весьма интересен. Есть в нем и документальные сведения о художниках середины 19 века, и приятная любовная линия, и немало готического.

    Словом, я с удовольствием буду ждать ее новых произведений и порекомендую ее работу всем ценителям викторианского Лондона.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв