Елена Звездная

26,6Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Елена Звездная — современная российская писательница, автор книг в жанре любовного фэнтези и боевой фантастики. Пожалуй, это одна из наиболее загадочных фигур современной российской литературы: она ни разу не появлялась на публике и ненавидит давать интервью.

Отзывы об авторе

shuvalova_33
Звездная Елена

Прекрасный автор, пишущий легкое, смешное фентези! Правда, не уверена, что ее произведения нравятся мужчинам... Это абсолютно женское чтиво, и это просто замечательно!!! Я прочитала много ее вещей, они все разные – по настроению, по стилю даже. Но захватывает все!!!! Читайте – повышает настроение безотказно!

shuvalova_33, нравятся тем мужчинам, что работают в библиотеке. Мне, например.

s23111

Мне очень нравится как пишет Елена Звездная, и я покупаю все ее произведения что есть на данный момент.От ее книг просто невозможно оторваться! Здоровья,удачи и успехов автору и ее семье! Спасибо огромное Елене, она действительно Звездная!

Alenka Kryzhanovskaya
Книги Елены Звездной

МОЙ ЛЮБИМЫЙ АВТОР!!! Всем советую читать книги Лены. Они завораживают. Книг много, но все они абсолютно разные, не похожие друг на друга, но одинаково захватывающие. Лично я, жду с нетерпением продолжения уже существующих, и появления новых книг, историй, главных героев, захватывающих приключений, впечатлений, любви и волшебства музы Елены Зведной!!!

Вдохновения и процветания тебе, Леночка!

Анастасия К
Потрясающий автор и замечательные произведения!!!

Познакомилась с творчеством Елены не так давно, но уже перечитала все её произведения! Пишет так, что оторваться не то что сложно – просто невозможно!!!! Читайте и наслаждайтесь мирами, в которых живые персонажи, завораживающий юмор, и чудесные истории любви))

IGNATO.TAT

Я также прочитала многое из ее произведений, и могу с уверенностью сказать,что Елена из немногих авторов,которая пишет легкие,юморные и не только, но замечательные книги.

Меня Елена просто подсадила на них.

Людмила

У автора есть несколько тем:

1. тема изнасилования невинной девушки сильным и брутальным мужчиной, который после становится ее желанным;

2. далее этот брутальный мужчина будет зависим от этой невинной девушки на каком-нибудь психо-соматическом уровне, и уже не сможет помыслить свою жизнь без этой девушки;

3. особые способности девушки приносят ей много хлопот;

4. плохой папа и хороший отчим… или плохой опекун…

Все книги тем или иным образом крутятся вокруг этих тем.

Да, еще важной отличительной чертой творчества является неразрешимость всех возможных проблем, что приводит к тому, что книги или вообще ничем не оканчиваются, либо окончание скомкано и не вызывают ощущение законченности.

При этом книги написаны часто с юмором и большим количеством приключений. Жаль, что приключения однотипны. Язык у автора легкий и образный, что сильно радует.

Буду признательна, если автор уже решит свои проблемы и в книгах начнут появляться окончания. А то создается ощущение, что меня обманули.

kchigrai
Незаконченность одновременно всех сюжетов

Книги Елены Звездной читаются запоем, сюжет увлекательный, фантазия автора вызывает восхищение, язык легкий, без корявых штампов. Но все впечатление портит одно большое НО: ни одни сюжет ни одной серии логически не закончен. Т.е. автор бросает предыдущие сюжеты и начинает фонтанировать новыми даже без намека на то, что старые когда-нибудь обретут конец если не всего повествования, то хотя бы значимого этапа. Я считаю, что это неуважение к своему читателю. У книги должен быть какой-никакой «энд», пусть даже и не «хэппи». А то после очередной обрывающейся на середине книги появляется глухое раздражение и ощущение зря потраченного на чтение времени. А жаль – книжки-то все с интересным началом!

autoreg930276603

Знакомство с автором было с книги Все ведьмы-рыжие, и автор покорил моё сердце, я прочитала все книги сюжеты захватывают читаешь на одном дыхании и хочется узнать чем же закончится вся эта история НО ТУТ ВЕЛИКИЙ ОБЛОМ,большинство книг НЕЗАКОНЧЕННЫХ . Елена если вы читаете комментарии прошу вас от лица ваших поклонников пишите продолжения серии, ведь бросая книгу и начиная писать новую историю вы таким образом теряете читателей.Вы очень талантливый человек, желаю вам творческих успехов и законченных работ.

leka1212

Как и многие, я очень полюбила Звездную после первого же знакомства с её творчеством. Я была в восторге от слога, юмора, сюжетных линий и ГГ-ев. Она стала моим обожаемым автором. На момент начала моего знакомства, серии АП и Киран были полностью закончены. Полная эйфория! Но тогда я ещё не знала, что мне просто повезло избежать многолетнего ожидания их завершения. Первое разочарование настигло после прочтения первой книги про ведьмочку Ярославу, т.к. продолжение до сих пор даже на горизонте не маячит. Потом пролетели три года ожидания МИ (бросила читать после третьей части, до сих пор жду). Недавно узнала, что читатели семь!!! лет ждали финала Катрионы:) До долгожданного ХЭ дожили, наверное, не все. Несколько незавершенных произведений так и остаются в статусе таковых. При том, что благополучно начинаются новые. Сразу несколько. Конечно, нам трудно понять творческую личность. Но терпение читателя тоже не безгранично, и постепенно автор Елена Звездная отходит для меня на задний план, ибо разочарование от длительного ожидания слишком велико. Я по-прежнему с удовольствием буду покупать однотомники и завершенные серии. И очень хотелось бы, чтобы Елена услышала своих читателей и довела уже все начатые проекты до конца, не распаляясь на новые. Ведь такие обращения к автору звучат постоянно.

luckydeadman_31

К сожалениюя была весьма разочарована книгами «Долина Драконов». Я бегала по городу заинтересовавшись ими, купила. А в итоге… Готова была ругаться на чем стоит свет.

Во-первых. ЧТо с ГГ-ей? Почему девушка в ее уже взрослые годы, настолько не осведомлена о «пестиках и тычинках», не понимает прямых мужских ухаживаний и тихо попискивает «не надо» в неподходящий момент? Для меня это оказалось просто ненормальным, при том, что она прекрасно знала кто, как, когда и с кем в ее университете имеет отношения.

Во-вторых. Она просто страдает от того, что ее никто не жалеет. Прямо таки напрашивается на эту жалость. В каждом чуть ли не абзаце она говорит или думает: «да, обижайте бедную сиротку», « ну я же сирота», « ну я же бедненькая бездомная сиротка». Серьезно!? Это невозможно читать. Совершенно.

К тому же героиня вышла обычная – сью. Типичная серая «Бездомная» мышь, с кучей невероятных способностей влипать во всякие проблемы и неприятности. При этом у нее имеется рыцарь, которые ее оттуда вытаскивает. А главное.... В Нее многие вокруг влюбляются.

Отдельно хочется отметить второстепенных персонажей – ну чудесные ж герои, характеры и истории. Но гг – это провал! Конкретный.

А так же тоже не поняла концовки книги. Ну получили они это «Проклятье» в невозможности быть вместе, как семья вообще. Она все так же остается «девочкой-дурочкой», а дракон где-то по боку пошел. И в итоге на этом все резко обрубили. Непонятно, как и что будет дальше. Проблема осталась нерешенной.

Складывается ощущение, что книги рассчитаны на девочек-анимешниц. Иногда невозможно по-взрослому относиться к тем или иным поворотам сюжета.

Так же слышала отзывы на еще пару книг и там такая ж ерунда. Главные Героини – совершенные Сьюхи с рядом психических отклонений кажется. К сожалению мое знакомство с автором закончилось негативным восприятием ее творчества в целом. Надеюсь автор найдет в себе силы перестать лепить из героинь всяких «непонятных» барышень и начнет толково излагать истории от и до с нормальными, завершенными концами.

Войдите, чтобы оставить отзыв