0+
текст
PDF

Объем 321 страница

2019 год

0+

Рекламные вывески на русском языке в приграничном Китае: лингвистический аспект

текст
PDF
399
546 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассматривается неординарная языковая ситуация с участием русского языка на приграничной с Россией китайской территории. В фокусе исследовательского внимания – китайские рекламные вывески на русском языке как способ репрезентации языковой ситуации приграничья. Авторы анализируют структуру текстов китайских рекламных вывесок на русском языке в приграничном Китае, сферы их функционирования, а также характерные для них нарушения норм русского языка в аспекте языковой интерференции.Монография адресована лингвистам, историкам, регионоведам и всем, кто интересуется проблематикой межъязыкового и межкультурного взаимодействия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматривается неординарная языковая ситуация с участием русского языка на приграничной с Россией китайской территории. В фокусе исследовательского внимания – китайские рекламные вывески на русском языке как способ репрезентации языковой ситуации приграничья. Авторы анализируют структуру текстов китайских рекламных вывесок на русском языке в приграничном Китае, сферы их функционирования, а также характерные для них нарушения норм русского языка в аспекте языковой интерференции.

Монография адресована лингвистам, историкам, регионоведам и всем, кто интересуется проблематикой межъязыкового и межкультурного взаимодействия.

Книга Ина Цзяна, Е. А. Оглезневой «Рекламные вывески на русском языке в приграничном Китае: лингвистический аспект» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-93057-902-4
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
Томский государственный архитектурно-строительный университет
Формат скачивания:
pdf