12+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2020 год

12+

ЕГЭ. Английский язык. Задание № 40. Развернутое письменное высказывание с элементами рассуждения на едином государственном экзамене

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель пособия – помочь учащимся 11 классов и абитуриентам в кратчайшие сроки эффективно подготовиться к успешному выполнению самого сложного задания на едином государственном экзамене по английскому языку – эссе «Моё мнение».Книга включает две части – теоретическую и практическую. В первой подробно рассмотрены требования, предъявляемые к сочинению, критерии его оценивания, представлен разбор типичных ошибок, даны рекомендации и алгоритм написания эссе. Вторая часть содержит 60 наиболее распространённых тем сочинения и возможные варианты выполнения этого задания.

Книга отлично структурирована. Сначала даются общие сведения о задании, в т.ч. пояснются критерии оценивания, затем рассматриваются типичные ошибки. Следующий шаг – рекомендации по выполнению и алгоритм действий, снабженный планом-таблицей построения эссэ. Несомненным плюсом практической части является группировка заданий по тематическому принципу, что позволяет «привязать» задания к любому УМК.

Пособие однозначно заслуживает пяти звезд и поможет как студентам в самостоятельной подготовке к экзамену, так и при подготовке занятий учителями.

Задание по написанию эссе конечно же вызывает сложности. Рекомендую в работе использовать рекомендации, грамотно они изложены во многих пособиях, но данное издание выделяется своей логикой изложения. Понятно для студентов, легко использовать при самостоятельной подготовке. Настоятельно рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель пособия – помочь учащимся 11 классов и абитуриентам в кратчайшие сроки эффективно подготовиться к успешному выполнению самого сложного задания на едином государственном экзамене по английскому языку – эссе «Моё мнение».

Книга включает две части – теоретическую и практическую. В первой подробно рассмотрены требования, предъявляемые к сочинению, критерии его оценивания, представлен разбор типичных ошибок, даны рекомендации и алгоритм написания эссе. Вторая часть содержит 60 наиболее распространённых тем сочинения и возможные варианты выполнения этого задания.

Книга Е. С. Музлановой «ЕГЭ. Английский язык. Задание № 40. Развернутое письменное высказывание с элементами рассуждения на едином государственном экзамене» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-17-132631-9
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf