Отзывы на книгу «Манипуляции в деловых переговорах. Практика противодействия»

Книга поможет разве что совершенно неискушенным в манипуляциях/противодействии манипуляциям, потому что в книге изложены лишь азы. Зато отмечу грамотное структурирование материала, за счёт чего усваивать легче, а также простоту языка. К примеру, даётся название манипуляции, даётся её суть, пример формы, в которую она облекается, и лучшей, по мнению авторов, реакции на неё.

Манипуляции в деловых переговорах. Авторы рассматривают различные ситуации в профессиональной сфере, преимущественно в бизнесе. Какие виды психологических воздействий существуют: манипуляции давления, дипломатические,логические манипуляции. Как достойно выходить из тех или иных ситуаций вы узнаете в этой книге. В общем и целом книга полезная, так как знания можно применять не только в бизнесе, но и просто в профессиональной сфере или в сфере услуг, где не редко навязывают не понятный и не нужный сервис.

Мне книга понравилась. Давно разрабатываю тему переговоров и манипуляций. Считаю что авторы очень аккуратно создали методичку по вопросу манипуляций в переговорах:

- В этой книге вся теория уместилась на четырех страницах, а все остальное – практика.

- Эта книга – достойный ответ манипуляторам. Каждая описанная манипуляция снабжена подробной инструкцией, как ей противостоять.

Деление манипуляций на 4 категории - условное и авторы сами это отмечают. В книге рассмотрено более сотни вариантов манипуляций с примерами и методами противодействия. По моему мнению - это бесценный справочник именно манипуляций и именно в переговорах.

Удобно читать, удобно искать нужный тебе кейс. У книги хороший аудиовариант - можно слушать потоком в машине по дороге на работу - чтобы загрузить канву.

26 апреля 2013
2007