Екатерина Риз

448 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Екатерина Риз – современная русскоязычная писательница, работающая в жанрах современный любовный роман, детектив. Родилась, живет и работает во Владимире. Позиционирует себя как сетевой автор. Екатерина пишет уже достаточно давно. В 2011 году одно из ее произведений было экранизировано кинокомпанией «Star Media». Каждая рассказанная ею история – о любви, о жизни, они авантюрные и трогательные. Здесь есть и приключения, и страсть, и щекочущая нервы опасность. В библиографии автора более двадцати романов, среди которых отметим: [ul]«Выйти замуж – не напасть»; «Зефир в шоколаде»; «Закон подлости».[/ul] По словам Риз, ей нравится чувствовать себя вершительницей судеб, ведь только от ее воли зависит жизнь героев. Она создает свой мир, в котором правит и творит. Екатерина уверена, что любовь – это особая магия, с помощью которой волшебником может стать каждый. Книги Риз доступны на различных интернет-площадках в электронном формате.

Популярные книги

Отзывы об авторе

8

Катюшенька, вы просто замечательный автор любовных романов!!

Продолжайте и дальше баловать нас своими шедеврами. В наше время так хочется сказки,позитива ,а вы помогаете нам отвлечься от реалии жизни. Удачи Вам и творческих успехов!!

Екатерина Риз – один из моих любимейших авторов! Читаю и отдыхаю душой))) Все до одной книги изумительны своей жизненностью, добротой, верой в любовь, справедливость и, конечно, хэ!!!

Прочитала все, что пока есть у автора… Жду нового с нетерпением!

Катя, не изменяйте себе, пишите в этом же ключе! Очень хочется новых историй от Вас! Еще раз – СПАСИБО)))

Я познакомилась с ее книгами в 2011 году, это была книга «Тебе назло», затем «Откуда берутся дети», следующая «Крылья за моей спиной», потом понеслось… С тех пор я очень слежу за ее творчеством, можно сказать я фанат Екатерины Риз.


Так почему же я питаю такую огромную любовь к ее книгам? А все очень банально и просто, ее книги – это каждый раз маленькая жизнь, которую ты проживаешь с героями. Каждый раз открывая ее книгу я знаю, что меня ждут не герои, а люди, обычные, не идеальные, с пороками, ошибками, и в каждом герои могу найти либо частичку себя, либо кого-то из близких и родных мне людей. Герои каждой книги становятся близки мне, понятны, я могу злиться на них, где-то мысленно ворчать, осуждать, НО я всегда принимаю их. У меня и в жизни так, я могу поругать близких, наедине погрозить пальчиком, постараться достучаться до них, но это, между нами. Для всего остального мира, я никогда не осужу, до последнего буду рядом, и никогда не предам. Так и с Катиными героями, я просто не могу их осудить или придраться к ним, каждый из героев стал мне близок.


По мимо героев, я обожаю сюжеты, они все разные, не повторяются, не шаблонные, каждая книга – это отдельная история, со своим смыслом. Почти в каждой книге у автора есть мораль и затрагиваются серьезные темы: проблемы отцов и детей, дружба; предательство не только любимых людей, но и родных; разные социальные статусы; даже национальности есть, точнее цвет кожи; влияние общественного мнения на людей; бесплодие; чужие дети. И много других не менее важных тем, которые всегда актуальны в реальной жизни человека.


Катя пишет очень легко, но при этом не замечаешь, как окунаешься в книгу и видишь все перед глазами очень по-настоящему. Например: перечитывая «Крылья за моей спиной» я будто сама проживаю каждый раз в квартире Насти, сижу на диване в ее комнате, вылезаю из окна ее спальни на улицу, провожу время в ее дворе в беседке, катаюсь на качелях, вместе с Сергеем пробиралась дворами к ее дому. Но самое главное, автор настолько разворачивает все, что происходит внутри героев, что волей не волей ты будто фантомно чувствуешь все, что с ними происходит. И, поверьте, так у меня с каждой книгой, но в пример взяла именно «Крылья…», потому что у меня счесались все руки и в голове все мысли, что я хочу опять перечитать эту книгу.


Я бы очень многое отдала, если бы Екатерину Риз издали в бумаге, наверно это единственный автор, которого я так часто перечитываю и возвращаюсь к ее книгам. Скоро дойду до того, что сама пойду в типографию и закажу ее книги.

Еще есть такое у людей, что мы перерастаем книги, и те книги, которые мы читали много лет назад, сейчас кажутся наивными и детскими. Но только это не такой случай, почему-то я уверена, что еще через 10 лет я открою Катины книги и с таким же теплом и нежностью погружусь в каждую маленькую книжную жизнь.

Очень понравились книги

Книги – замечательные! Очень понравились! Все!(ведь их далеко не две))))Есть любимые, которые перечитывала уже не по одному разу))) Очень жизненные ситуации, проблемы…Герои прописаны очень хорошо, у каждого есть сильные и слабые стороны… Мне очень понравилось! Советую! С нетерпением буду ждать выхода бумажных книг – очень хочется пополнить свою библиотеку книгами этого автора!

Обожаю этого автора и все её романы! Великолепные истории любви: и страсть,и нежность,и интрига…Каждая книга вызывает интерес, невозможно оторваться от прочтения. Жизненные ситуации не фантастические, а реальные – переживаем вместе с главными героями, сочувствуем им, радуемся с ними. Всегда с нетерпением жду нового романа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв