16+
текст

Объем 210 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Душа дворянки

Душа дворянки

текст
4,3
7 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Непонимание, насмешки, одиночество — всё это знакомо Юле не понаслышке. В жестоком современном мире не ценят ни скромности, ни ума, ни доброты. Однажды в классе Юли появляется Нестор — таинственный юноша, который выглядит и ведёт себя так, будто живёт в XVIII веке. Незнакомец сразу привлекает внимание девушки своей интеллигентностью, остроумием и сверхъестественными способностями. Но не опасно ли заводить дружбу с ним? Ведь он связан с заброшенной усадьбой, где происходит что-то необъяснимое.

«Душу дворянки» я рекомендую к прочтению молодым читателям, особенно юным девушкам. Но даже мне, женщине среднего возраста, было очень интересно ее читать. Книга не отпускает с первой до последней страницы. Конец романа оставляет интригу – что же будет с героями, как сложится их судьба?

В основе повествования – история любви. Юля – современная девушка с «несовременным» воспитанием, живущая в обычном провинциальном городке. Нестор – таинственный юноша из дворянской семьи 18 века, который отправился в будущее, чтобы встретить свою суженую.

Но роман не только о самом прекрасном и светлом чувстве, он еще и о милосердии, чести, искренности, смелости, о борьбе добра и зла в душах людей.

Книга напоминает мне одновременно фантастические романтические новеллы и святочные рассказы русских писателей, в которых есть тайны, загадки, мистика и в которых герои проходят испытания, чтобы обрести счастье.

Легкий, красочный и образный язык делает чтение очень приятным и увлекательным, книга читается на одном дыхании. И хотя я планировала прочитать ее за несколько дней, прочла за один вечер. Благодарю Екатерину за чудесную и вдохновляющую историю!

«Любовь сильнее смерти, сильнее страха смерти» (с) И.С.Тургенев

Я давно прочитала эту книгу, но никак не могла найти время, чтобы сосредоточиться и рассказать вам о своих впечатлениях.

Садитесь поудобнее. На улице холодно и сыро – идеальное время для горячего чая, посиделок у камина и хорошей истории. Ты устроился, мой друг?

~

Книга повествует о тихом, заброшенном городке, где в полуразвалившейся школе учится Юля. Она скромная, милая и очень одинокая девушка. Мечтает поскорее закончить школу и уехать учиться. Мирное существование и планы лучшей ученицы класса нарушает бледный, загадочный юноша.

~

Поначалу это напомнило мне книгу «Сумерки». Похожее место действия, поведение героев и ощущение тайны. Позже сюжет стал более интересным, необычным и местами даже страшным.


В этой книги вы встретитесь с мистикой, немного фэнтези и конечно же с любовью.


Советую всем, кто хоть ненадолго хотел бы оказаться в IX веке и почувствовать атмосферу того времени.


В конце я действительно начала переживать за героев и с нетерпением жду продолжения.


От взгляда психолога не ускользнули социальные проблемы, которые поднимаются в книге: буллинг в школе, созависимые отношения или больная любовь, равнодушие взрослых, социальное неравенство и вседозволенность со стороны тех, кто богаче и стоит у власти.


Неоднозначные впечатления у меня сложились об этом произведении. В какие-то моменты было очень интересно, но в какие-то совсем непонятно, что происходит.

Хочется отметить красоту обложки от которой веет тайной и чем-то готическим.


Помню в школе я очень любила такие «сумеречные сюжеты». Да и сейчас мне интересно, чем же закончится эта история.


Как вы относитесь к таким сюжетам?

С самого начала книга увлекает и интригует. Прочитала фрагмент и не смогла остановиться)) Интересная история, увлекательный сюжет, романтика, любовь, мистика… Все, что нужно, особенно сейчас. Хорошо помогает отвлечься. Очень рекомендую.

Книга увлекла меня в таинственное и мистическое прошлое, которое невероятным образом проявилось в обычной средней школе.

Мне очень понравилось: искучный выбор эпитетов в описании природы. Автор незаметно погружает читателя в туманный край, неустроенный город. Прекрасные и запоминающиеся портреты старшеклассников и учителей, с характерным распределением на социальные роли. При чтении романа не отпускало желание увидеть его экранизацию, даже задумывалась над тем, какие актёры могли бы изображать главных и второстепенных героев. Спасибо за увлекательное чтение!

Лёгкая романтичная история. Любовь, школа - все так знакомо каждой девочке. А девочки в любом возрасте девочки))) фантастика и мистика легко переплетаются с романом и реальностью) жизнь главной героини мне близка. Я сама в ее возрасте придумывала всякие ужасы и мистические события, где будет какой-то парень. И мое сердце таяло. Автор отлично описала те мечты, в такую историю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Непонимание, насмешки, одиночество — всё это знакомо Юле не понаслышке. В жестоком современном мире не ценят ни скромности, ни ума, ни доброты. Однажды в классе Юли появляется Нестор — таинственный юноша, который выглядит и ведёт себя так, будто живёт в XVIII веке. Незнакомец сразу привлекает внимание девушки своей интеллигентностью, остроумием и сверхъестественными способностями. Но не опасно ли заводить дружбу с ним? Ведь он связан с заброшенной усадьбой, где происходит что-то необъяснимое.

Книга Екатерины Андреевны Богдановой «Душа дворянки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают