12+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2004 год

12+

Зоогенная дефолиация и лесное сообщество

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются последствия повреждения деревьев в очагах массового размножения лесных фитофагов. Изложены результаты многолетних исследований влияния этого повреждения на физиологические процессы у деревьев, микроклимат и на ценотические отношения в лесном сообществе. Исследованы компенсационные процессы у поврежденных деревьев и в насаждении, позволяющие сохранить необходимый уровень продуктивности лесного сообщества, а также пределы допустимой степени повреждения.Рассчитана на лесоводов и лесных энтомологов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются последствия повреждения деревьев в очагах массового размножения лесных фитофагов. Изложены результаты многолетних исследований влияния этого повреждения на физиологические процессы у деревьев, микроклимат и на ценотические отношения в лесном сообществе. Исследованы компенсационные процессы у поврежденных деревьев и в насаждении, позволяющие сохранить необходимый уровень продуктивности лесного сообщества, а также пределы допустимой степени повреждения.

Рассчитана на лесоводов и лесных энтомологов.

Книга Е. Н. Иерусалимова «Зоогенная дефолиация и лесное сообщество» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2018
Последнее обновление:
2004
Объем:
274 стр.
ISBN:
5-87317-157-2
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Формат скачивания:
pdf