12+
текст
PDF

Объем 300 страниц

2007 год

12+

Атлас плодов и семян сорных и ядовитых растений, засоряющих подкарантинную продукцию

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Атлас составлен с целью упрощения идентификации семян и плодов карантинных и других сорных растений, наиболее часто встречающихся в подкарантинной продукции.Многие семена и плоды сорных растений являются ядовитыми, а их примеси представляют опасность для здоровья людей и животных при употреблении в пищу неочищенной переработанной продукции, например, муки или (для животных) отходов переработки. Поэтому в атлас добавлены именно ядовитые виды растений, чем данное издание отличается от ранее вышедших подобных изданий. В атласе представлены 105 видов ядовитых растений, токсины которых содержатся непосредственно в семенах и плодах, что позволяет использовать справочник при проверке качества зерна и другой растительной продукции.Всего в атласе описано строение 134 видов семян и плодов, из них 23 карантинных вида, даны цветные иллюстрации (сделанные Е.М. Волковой) к каждому виду. Для ядовитых растений дана характеристика их токсических свойств.Справочник предназначен для сотрудников Россельхознадзора, работников обеспечивающих качество зерна, муки и другой растительной продукции, специалистов по лекарственным растениям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Атлас составлен с целью упрощения идентификации семян и плодов карантинных и других сорных растений, наиболее часто встречающихся в подкарантинной продукции.

Многие семена и плоды сорных растений являются ядовитыми, а их примеси представляют опасность для здоровья людей и животных при употреблении в пищу неочищенной переработанной продукции, например, муки или (для животных) отходов переработки. Поэтому в атлас добавлены именно ядовитые виды растений, чем данное издание отличается от ранее вышедших подобных изданий. В атласе представлены 105 видов ядовитых растений, токсины которых содержатся непосредственно в семенах и плодах, что позволяет использовать справочник при проверке качества зерна и другой растительной продукции.

Всего в атласе описано строение 134 видов семян и плодов, из них 23 карантинных вида, даны цветные иллюстрации (сделанные Е.М. Волковой) к каждому виду. Для ядовитых растений дана характеристика их токсических свойств.

Справочник предназначен для сотрудников Россельхознадзора, работников обеспечивающих качество зерна, муки и другой растительной продукции, специалистов по лекарственным растениям.

Книга Елены Волковой, Сергея Данкверта и др. «Атлас плодов и семян сорных и ядовитых растений, засоряющих подкарантинную продукцию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
300 стр.
ISBN:
978-5-87317-398-3
Общий размер:
8.9 МБ
Общее кол-во страниц:
300
Формат скачивания:
pdf