12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2020 год

12+

Все о пенсиях и пенсионной реформе на 2020 год. Назначение, льготы, субсидии

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С 1 января 2019 г. в Российской Федерации осуществляется очередной и, очевидно, наиболее болезненный этап реформирования пенсионной системы, связанный с повышением пенсионного возраста. Эта мера затрагивает интересы миллионов граждан.В справочнике раскрывается, как новый этап реформы скажется на положении пенсионеров, порядке и особенностях назначения пенсий, предусмотренной государством дополнительной поддержке пенсионеров и предоставленных им налоговых льготах, субсидиях на покупку жилья, льготах и иных мерах помощи пенсионерам, установленных субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями.

Вот уж не думала,что меня коснётся страшное слово Пенсия…Но,получив инвалидность,пришлось интересоваться такими вещами…

В данной книге подробно(но без воды)изложены многие вопросы,очень важные для пенсионеров в весьма доступной форме..

Кому интересна данная книга : активным пенсионерам и людям,которые хотят помочь своим родственникам-пенсионерам лучше разбираться в Пенсионной реформе.

В век информационных технологий, широкого распространения информационных справочных правовых систем (КонсультантПлюс, Гарант) многие уже не обращают внимание на справочную литературу. Но если в их руки попадет книга «Все о пенсиях и пенсионной реформе», то думается, что они изменят свое мнение, так как в этом справочнике, помимо пенсий и положений о пенсионной реформе (что само по себе интересно) излагается и материал, содержащий положения о законодательстве, предусматривающем и различные меры социальной поддержки, что, безусловно, расширяет у читателей представление о системе социального обеспечения. При этом ключевое слово система. В целом в данном справочнике материал излагается системно и интересно с использованием примеров из практики и законодательства России и других стран, статистических данных.

Пишу диплом о Пенсионной реформе. Очень пригодился источник. Автору спасибо. Единственное, что нет упоминания про 167ФЗ. Основой в данной книге 400ФЗ и 166ФЗ. А в целом для граждан очень всё доступно и понятно разложено за правила оформления пенсии и про права на соц. обеспечение. В содержание только по делу – кратко и понятно, воды нет и всё со ссылками на НПА. Автору спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С 1 января 2019 г. в Российской Федерации осуществляется очередной и, очевидно, наиболее болезненный этап реформирования пенсионной системы, связанный с повышением пенсионного возраста. Эта мера затрагивает интересы миллионов граждан.

В справочнике раскрывается, как новый этап реформы скажется на положении пенсионеров, порядке и особенностях назначения пенсий, предусмотренной государством дополнительной поддержке пенсионеров и предоставленных им налоговых льготах, субсидиях на покупку жилья, льготах и иных мерах помощи пенсионерам, установленных субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями.

Книга «Все о пенсиях и пенсионной реформе на 2020 год. Назначение, льготы, субсидии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-118624-1
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf