Отзывы на книгу «Жертва Ведьмака»

Страшная страшная сказка....

Мне поправилась вся серия книг про Ведьмака, в том числе и эта, именно каким то своим мрачным настроением, предчувствием беды. Напомнила любимые в детстве мрачные сказки Гофмана, основой которых была всегда борьба добра и зла, но рамки данных понятий менялись по мере взросления персонажей. Так и здесь, главный герой мечется не находя твердой грани где свои, а где чужие, понятно, что понимание и главная битва еще впереди… Будем ждать и советую всем читать, кто любит страшные сказки.

Прочитав половину книг из всей серии, я могу сказать, что заметил, как мир Графства стал более суровым. В первой книге всё было относительно просто, но постепенно автор услил гнёт обстановки, да и Томас повзрослел. Это вполне логично, ведь в первой книге ему было 12 лет, а здесь уже исполнилось 15, так что и мир вокруг стал сложнее и суровее. Ну, и будем посмотреть, что дальше))

Прекрасная книга, как и все предыдущие. Прочитала на одном дыхании. Смутило только одна не состыковка, собаку в данной книге завали Стрела, а в предыдущей когда том только с ними познакомился она была Коготь.

рискну вызвать гнев фанатов, но меня не впечатлило. очередная история про маленького мальчика который спасает мир. и мир вроде хорошо прописан и герои не сказать что картонные, но… не верится как то. Как то просто написано. Герой – мелкий пацан. ему даже двадцати нет, а он чуть не на равных с ведьмами бьется. То что его не сожрали через пару книг просто чудеса сюжета. «Страж» Пехова гораздо сильней имхо. А если интересно именно про подростков то советую посмотреть в сторону «Вольдемара Старинова» Садова или «Ученика убийцы» Хобб.

18 августа 2015
2015