Отзывы на книгу «Убийца»

Может быть, как профессор психологии Келлерман отличный специалист, но как писатель – он никакой. Читается скучно, убийца есть, но мотив какой-то общий размытый и потом много вопросов в конце остается. Жертв не особенно жалко, по причние опять же скучного и скудного языка автора. Не рекомендую.

Не интересно. Ни какого закрученного сюжета нет.

В итоге убийца незнакомый человек. Детектив девушка тоже странная. Куда бы она не сходила, уверенная, что вот именно так надо поступить и ни какого результата. Напарник вообще не помощник ни в чем.

Словарный запас автора скудный. Что не скажет детектив, все смотрят с восхищением. Другого варианта выразить имоции нет.

Продолжение читать не захотелось.

Не могу сказать, что книга вообще не интересная, но и не могу сказать, что она меня захватила. Догадки психолога о том, кто связан с преступлением, основаны на эффекте рояля в кустах, то есть вдруг из ниоткуда появляется персонаж, которого ГГ начинает сходу-слету подозревать, не давая читателю никаких объяснений. Мотивы убийцы тоже странные и сомнительные, ничего интересного и захватывающего. Вряд ли буду читать что-нибудь ещё, написанное данным автором.

читается легко, интересно, когда почти до самого конца непонятно, кто злодей. Немного раздражает новая мода на супер героев с широким сексуальным коридором.

Книга очень понравилась! Захватывающий детектив! Держит в напряжении от начала до конца, впрочем, как и другие Книги этого автора.

Очень скучно! Предсказуемость и шаблонность поведения героев зашкаливает((( пыталась читать, надеясь, что не всё будет столь же шаблонно. Увы. И язык более-менее терпим для меня, но как же всё нудно. Как скучно и неинтересно понимать, что писатель пишет про себя и своих знакомых/близких – идеализируя себя и «хороших» и выстраивая шаблонных злобных и не умных «плохих». Как скучно читать подробности жизни главного героя и мелкие детали, которые автор вставляет, чтобы якобы тонко подчеркнуть психологические жесты (например, добавляя в диалоги фразы, типа «они сидели, соприкоснувшись задами» (ох!) или «она просунула палец мне под воротник рубашки» и т.п.) Это не тонко, а очень даже жирно. Ещё порадовало шовинистское отношение к женщинам, которые не хотят детей, а хотят строить карьеру, в конце которой внезапно начинают хотеть ребёнка (осуждение автора сквозит между строк). Ну и самолюбование проходит сквозь всё. Несколько раз заметила совершеннейшую глупость, противоречащую законам США.

Ещё у автора излюбленный приём – раскрыть интригу в самом начале, а потом долго и нудно подводить читателя к тому, как всё произошло (типа, «убийца – садовник. И вот почему: 50 лет назад женщина средних лет родила мальчика… (далее краткое описание всего, что произошло) …И вот, убийца – садовник»).

Автора читать больше точно не буду.

от Любови

какое-то двойственное впечатление: вроде бы и заинтересовала книга, но, в тоже время- какая-то недосказанность, как-то скомкана концовка произведения. …

Ну в целом фирменный доктор Делавер. Очень обстоятельно и закручено выстроенная интрига, неожиданная развязка. Хотя для мастера психологии обьяснить мотивировку убийц «да они просто психи» – как-то слабовато. Как будто Келлерману самому надоел сюжет и он решил: все, ставим точку. Мало ли, почему человек может спятить.

Это уже не первая книга Джонатана Келлермана, прочитанная мной. Как всегда очень захватывающая книга, очень интересный сюжет, и что мне очень нравится – очень интересные герои! С удовольствием читала её первый раз. Думаю что скоро захочу прочитать её снова.

Ооооо как я люблю этот жанр, как интересно написано, напряжение не отпускает. восторг и хочется еще, долгое послевкусие, три дня возвращаюсь к книге мысленнно, люблю такие произведения, которые оставляют место для размышлений и воспоминаний. Очень вкусно, рекомендую!

15 февраля 2018
2014