0+
текст
PDF

Объем 351 страница

0+

Джоэл о программировании

текст
PDF
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Джоэл о программировании и разнообразных и иногда родственных вопросах, которые должны быть интересны разработчикам программного обеспечения, проектировщикам и менеджерам, а также тем, кому посчастливилось или не повезло в каком#то качестве работать с ними.Книга представляет собой подборку эссе, опубликованных автором на его сайте http://www.joelonsoftware.com. Талант и глубокое проникновение в суть предмета сделали Джоэла мастером своего дела, а остроумие и едкий юмор принесли сайту скандальную известность среди программистов. Затронуты практически все вообразимые аспекты создания ПО от лучших способов устройства рабочего места программиста до лучших способов написания программного кода. Издание адресовано широкому кругу читателей – и тем, кто собирается руководить программистами, и самим программистам – как приверженцам Microsoft, так и сторонникам открытого кода.

Я работаю в роли Software Engineer около 5 лет. Джоэл – опытный разработчик, создатель небезызвестного Stack Overflow. Из каждой статьи, описанной в книге, можно почерпнуть для себя новые идеи. Всего их около 40. Некоторые из них несколько устарели, так как писались в начале 2000-х, но многие по-прежнему актуальны. С другой стороны, интересно послушать о тех временах, если сам там не побывал. Да, это всё можно найти на его сайте (на английском, конечно), но я купил именно бумажную книгу, и не жалею. За счёт того, что статьи независимы, можно читать их по одной в свободные 10 минут, без необходимости держать в голове всю картину.

Интересно было перечитать и посмотреть, что сбылось из его ращмышлений, а что нет. Например, ставка на веб-приложения в итоге побеждает, и документы ms office вполне себе редактируются внутри веб страниц

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джоэл о программировании и разнообразных и иногда родственных вопросах, которые должны быть интересны разработчикам программного обеспечения, проектировщикам и менеджерам, а также тем, кому посчастливилось или не повезло в каком#то качестве работать с ними.

Книга представляет собой подборку эссе, опубликованных автором на его сайте http://www.joelonsoftware.com. Талант и глубокое проникновение в суть предмета сделали Джоэла мастером своего дела, а остроумие и едкий юмор принесли сайту скандальную известность среди программистов. Затронуты практически все вообразимые аспекты создания ПО от лучших способов устройства рабочего места программиста до лучших способов написания программного кода. Издание адресовано широкому кругу читателей – и тем, кто собирается руководить программистами, и самим программистам – как приверженцам Microsoft, так и сторонникам открытого кода.

Книга Джоэла Спольски «Джоэл о программировании» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2008
Объем:
351 стр.
ISBN:
5-93286-063-4, 978-5-93286-063-2
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
351
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf