Дж. К. Роулинг

4,8Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Джоан Кэтлин Роулинг – британская писательница, сценаристка и кинопродюсер, автор серии романов о Гарри Поттере. Ее произведения получили множество наград, стали самой продаваемой серией книг в истории (более 400 миллионов экземпляров), а также послужили основой для потрясающих ф

Отзывы об авторе

MP&NPbalalala

В детстве Дж.К.Роулинг была для меня писательницей, которая написала замечательную историю о Гарри Поттере, но недавно я был поражен, узнав, что основную идею о любимце миллионов детей по всему миру Джоан Роулинг продумала практически до мелочей буквально за несколько часов – в поезде из Англии в Шотландию, в последующем лишь незначительно изменяя некоторые детали. Для меня продумать такой шедевр за такой короткий срок – признак гениальности.

Благодарен Джоан Роулинг за свое детство, в котором был Мальчик который выжил, и за детство моих детей, в которых он тоже, несомненно, будет.

Пара слов.

Джоан роулинг потрясающая писательница. Несмотря на все невзгоды в жизни она подарила нам замечательную историю о мальчике -волшебнике. Я восхищаюсь этой талантливой женщиной.

annakuts

Удивительный, талантливый человек, подаривший детям и взрослым целый новый мир. Читала её книги уже во взрослом возрасте, т.к. мы с автором ровесники, но радовалась каждой новой книге как ребёнок. Прочла и её детективы. Так же получила массу удовольствия. Надеюсь на продолжение. Спасибо, Джоан.

nadegda.lazarenko
Спасибо.

Д.К.Роулинг-потрясающая женщина! Я благодарна ей за прекрасную истории о мальчике который выжил.

Сказочница, подарившая возможность приоткрыть дверь в мир детства. Замечательные книги с живым и эмоциональным языком, перечитывались не один раз.

Анна Соловей

Здравствуйте. Читала книги Дж.К.Роулинг по мере выхода, была ровестницей книжных персонажей. Перевод был Росмэн. До сих пор лежит на полке стройненьким рядом. Прекрасные воспоминания и эмоции. Всем знакомым с детьми советую читать, при достижении лет 10-11. Но… Какими бы хорошими не были книги, все может испортить перевод, перевод Марии Спивак. От всей души и сердце кричу вам, не покупайте, не читайте эти прекраснейшие книги в переводе этой жинщины. Дж.К.Роулинг – сказочная писательница, ее книги пропитаны волшебством, дружбой, любовью и горечью утраты.

Найдите перевод Росмэн… Пожалуйста. Всего хорошего.

Удивительный, талантливый человек, подаривший детям и взрослым целый новый мир который есть только в его книге.

Мне кажется что он затянул нас в волшебный мир

Мне очень нравится писательница Джоан Роулинг.Она пишет очень простым языком

который понятен как взрослым так и детям.Так же когда она пишет книги она выражает эмоции своих героев и читать её книги очень увлекательно и весело.Она очень хороший и талантливый человек.Хочеться от всей души поблагодарить этого человека.

Большое спасибо Джоан Роулинг.

Николай Иванов

писательница очень понравилась! А Гарри Поттер вообще вершина фантастики все серии понравились но хочется чтобы она написала ещё не сколько детских книг.

l_i

Большая благодарность Джоанн Роулинг за отличные книги для изучения английского. Просьба к ЛитРес – добавьте Гарри Поттер на немецком! Электронные версии книг и аудиокниги. Это гениальная книга для изучения языка, она мне очень нужна!!! А в России не купить. Думаю, и другие языки будут пользоваться популярностью.

Войдите, чтобы оставить отзыв