0+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 32 мин.

1912 год

0+

Другие версии

2 книги
Смок и Малыш. Рассказы

Смок и Малыш. Рассказы

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами знаменитый цикл рассказов Джека Лондона о Смоке Беллью, которого жажда приключений толкнула на полный смертельных опасностей путь отчаянных золотоискателей, покорителей Клондайка. Написанные более ста лет назад рассказы и сегодня завораживают читателя: золотая лихорадка и деревянное колесо рулетки, головокружительные аферы и гонки на собачьих упряжках, борьба с цингой и спасение голодающего племени индейцев. Романтика открытий и неповторимый колорит Севера, суровая борьба за выживание и искрометный юмор… Мужество и стойкость, дружба и любовь, благородство и верность…Цикл состоит из двух сборников – «Смок Беллью» и «Смок и Малыш».СМОК БЕЛЛЬЮПеревод З. ЛьвовскогоВкус мясаМясоНа Скво-КрикЧто снилось МалышуЧеловек на другом берегу«Номер один»СМОК И МАЛЫШПеревод В. ОречкинойПовесть о маленьком человекеКак вешали Калтуса ДжорджаОшибка мирозданияЯичная афераФирма Тру-ля-ляТайна женской души

Джека Лондона я впервые читал лет 55 назад… Сейчас воскрешаю его почти слепым, на слух. Мое восприятие, таким образом, это результат прожитой жизни.

"Смок и Малыш" и «Смок и Белью» относятся к любимому мной «северному» циклу Д.Лондона, и, несмотря на ярчайшую (по таланту) изобразительность, это приключенческое произведение. Джек Лондон – типично американский писатель и преимущественно молодежный. Тем не менее, никто ярче не описал «белое безмолвие» суровой неблагоприятной природы, урорный порыв американцев преодолеть это и манера сочетать индивидуализм с той взаимной солидарностью, которая поневоле возникает в сообществе волков-людей в этих условиях.

С уважением, Роман

Джек Лондон любимый писатель с детства. Книга отличная. Аудио версия не очень понравилась. Такое впечатление что чтец с выражением читает только часть слов.

Люимая книга Джека Лондона. Очень захватывающая и волнующая. Переживал за героя, как за себя. Пока слушал книгу, изучил весь Юкон и изучил на карте все маршруты и точки, в которых бывал Герой, что дало лучшее представление о местах, которые так ярко описаны в книге.

Отличная книга о превращении мальчика в мужчину и о настоящей жизни, если сравнивать с сонной, комфортной жизнью в городе. Чтец понравился, слушается хорошо.

Рекомендую для зимних вечерних прогулок- атмосферно слушается! Отличная озвучка! Светлая и позитивная книга написанная с юмором! Она о том , что никогда не поздно изменить свою жизнь, найти свой путь. Приятно в наше меркантильное время читать о временах , когда долг , преданность и дружба были важны и значимы. Остается очень приятное послевкусие!?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами знаменитый цикл рассказов Джека Лондона о Смоке Беллью, которого жажда приключений толкнула на полный смертельных опасностей путь отчаянных золотоискателей, покорителей Клондайка.

Написанные более ста лет назад рассказы и сегодня завораживают читателя: золотая лихорадка и деревянное колесо рулетки, головокружительные аферы и гонки на собачьих упряжках, борьба с цингой и спасение голодающего племени индейцев. Романтика открытий и неповторимый колорит Севера, суровая борьба за выживание и искрометный юмор… Мужество и стойкость, дружба и любовь, благородство и верность…

Цикл состоит из двух сборников – «Смок Беллью» и «Смок и Малыш».

СМОК БЕЛЛЬЮ

Перевод З. Львовского


Вкус мяса

Мясо

На Скво-Крик

Что снилось Малышу

Человек на другом берегу

«Номер один»


СМОК И МАЛЫШ

Перевод В. Оречкиной


Повесть о маленьком человеке

Как вешали Калтуса Джорджа

Ошибка мироздания

Яичная афера

Фирма Тру-ля-ля

Тайна женской души

Аудиокнига Джека Лондона «Смок и Малыш. Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2013
Последнее обновление:
1912
Длительность:
12 ч. 32 мин. 08 сек.
ISBN:
4607031765548
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip