Отзывы на книгу «Любовь и мороженое»

" Любовь и мороженое". Какое лёгкое и красивое название книги. И читать её так же легко и приятно. Не буду пересказывать сюжет. Очень даже незамысловат. Читайте и наслаждайтесь. Для какого возраста рекомендовать – не знаю. Я оценила книгу своим опытом жизни. Насладилась описанием Флоренции. Читала не отрываясь. Очень рекомендую.

После смерти матери Лина переезжает жить к своему отцу в Италию. Каково же было ее удивление, что жить ей придется жить рядом с кладбищем. По приезду Лина находит мамин дневник. Где много узнает о ее прошлом. Действие ведется от Лины и от мамы Лины (когда Лина читает ее дневник).

В этой истрии как бы 2 паралейные истории любви между Линой которая встречает милого парня Рена он же Лоренцо и Томасом.

И мамой с Говордом и таинственным мистером Х.

В этой книге вы найдете красочное описание достопримечательностей Рима и Флоренции.

Книга очень близка по духу фильмаПисьма к Джульетте.

10 из 10

Из трех историй о первой влюбленности, случайно прочитанных на сайте в последнее время, эта мне понравилась больше всех. Зарождение любви на фоне итальянской Флоренции -так прекрасно. Да и герои вполне адекватные, как главные ,так и второстепенные, без негатива и жестокости. Пять баллов!

Сначала мне было трудно ее читать и хотелось бросить и начать другую. Не зашёл стиль повествования что ли. Но с середины и до конца я читала уже без остановки. Теперь хочу во Флоренцию. Ах, да, сюжет не плохой, но мне пришлось дочитать до середины, пока мне стало интересно.

Замечательная книга для путешествия) я в восторге. Действительно переживала за выбор героини. И что меня удивило – я ближе к развязке стала жалеть одного из красавчиков))

Очень теплая, нежная и атмосферная книга с нотками грусти и со вкусом мороженого и первой влюбленности. Даже нечего больше добавить, все замечательно. Ах да, после прочтения, возможно, захочется посетить Италию)

Проглотила быстро и с восторгом!) Написано легко, чувственно и нежно) как будто побывала в Италии:) нетривиальный сюжет, и добрые персонажи) да и вся история пропитана романтикой и любовью к жизни, пусть в ней и случаются потери.

Я будто снова оказалась на улицах Флоренции… Какое трепетное чувство внутри! Книга с очень интересным сюжетом. Не без недопониманий, но тем не менее, очень затянула. Прямо поглотила! И, да, в Италии можно остаться навсегда только ради мороженого!!! А если ещё и влюбиться....

Очень хорошая книга. Прочитала на одном дыxании. Книга о первой любви в красивом городе Флоренции! И как могло все обойтись без gelato (и пиццы после описания пиццы , сразу же захотелось себе хотя бы малюсенький кусочек) ?!

Советую эту книгу, конечно не ждите от нее глубокой филоссофской мысли…

P.s: Сняла звездочку за то, что были ошибки в переводе с итальянского и итальянские слова написаны были неправильно, это немного раздражало....