16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 23 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Викинги. История эпохи. 793–1066

Викинги. История эпохи. 793–1066

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга историка-медиевиста, исторического реконструктора Клима Жукова посвящена развенчанию популярных клише об эпохе викингов.Кем они были? Свирепыми пришельцами с дикого Севера, непобедимыми морскими разбойниками или колонизаторами, торговцами, экспортерами новых идей, технологии, верований и обычаев? Что заставило их выйти за пределы Скандинавии и почему это вылилось в массированный военный натиск, превратившийся в страшное бедствие для Европы?Автор досконально рассматривает отдельные стороны истории викингов: оружие, корабли, походы и военную стратегию, торговлю и экономику, контакты с соседними народами и государствами. От легендарного конунга Рагнара Кожаные Штаны до Харальда Сурового, после смерти которого закончилась эпоха викингов, мы попытаемся проследить основные вехи одной из наиболее ярких страниц мировой истории.

Клим Саныч как всегда чёток, лаконичен и прекрасен. Любителям эпохи викингов рекомендую категорически. Ну и, конечно, подписчикам каналов Гоблина и Жукова просто обязательно :)

Приятно слушать текст написанный Климом Жуковым, все чётко, структурировано и доступно для понимания не профессионального историка. Всем любителям истории рекомендую.

Информативная книга со множеством интересных фактов из истории, быта и идеи викингов. Поослушивал книгу с увлечением и пылким интересом, чего и вам желаю

Очень интересная книга оказалась, несмотря на то, что я не люблю закапываться в деталюшечки истории (типа какие были мечи, топоры и пр.).

В данной книге структурно и подробно раскрыты разные аспекты заявленной темы, присутствует отсылка к историческим источникам. При всём этом текст слушается легко и увлекательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга историка-медиевиста, исторического реконструктора Клима Жукова посвящена развенчанию популярных клише об эпохе викингов.

Кем они были? Свирепыми пришельцами с дикого Севера, непобедимыми морскими разбойниками или колонизаторами, торговцами, экспортерами новых идей, технологии, верований и обычаев? Что заставило их выйти за пределы Скандинавии и почему это вылилось в массированный военный натиск, превратившийся в страшное бедствие для Европы?

Автор досконально рассматривает отдельные стороны истории викингов: оружие, корабли, походы и военную стратегию, торговлю и экономику, контакты с соседними народами и государствами. От легендарного конунга Рагнара Кожаные Штаны до Харальда Сурового, после смерти которого закончилась эпоха викингов, мы попытаемся проследить основные вехи одной из наиболее ярких страниц мировой истории.

Аудиокнига Дмитрия Пучкова, Клима Жукова «Викинги. История эпохи. 793–1066» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 23 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-00116-647-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip