Основной контент книги Мы из сорок первого... Воспоминания
Текст

Длительность книги 528 страниц

2005 год

16+

Мы из сорок первого... Воспоминания

livelib16
4,5
10 оценок
Бесплатно
100 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В двадцатилетием возрасте Дмитрий Левинский попал на войну, прошел через плен и концлагерь и вновь вернулся на фронт. «Мы из сорок первого…» – воспоминания Левинского о войне и лагере с редкими для этого жанра «аналитическими» отступлениями, основанными на широком круге документальных источников и вписывающими судьбу молодого ленинградца в панораму «большой» истории. Книга публикуется впервые, проиллюстрирована фотографиями из архива автора.

Смотреть все отзывы

Отличная книга от первого лица.Без выдумок и красот,война,как она есть,власть,строй,система.Читается книга очень легко и просто.Построение глав и выноски из текста расставляют Всё по местам.Советую прочитать целиком.Лично от себя,хотел бы иметь печатный вариант этой книги у себя на полке.

Прекрасная книга – учебник жизни. Она учит преодолению трудностей, любви к Родине, состраданию к ближнему, как закалить характер и при всем этом остаться порядочным человеком. Рекомендовал бы эту книгу для внеклассного чтения старшеклассники.

Великолепная книга, которую читаешь с большим интересом. Ужасы войны и концлагеря со всем ужасом и поломаными судьбами передан простым языком. Очень много узнал из книги, вечная память всем кто прошёл через ужас войны и плена!

Очень давно с таким интересом не читал! Чувствуется, что автор писал книгу всю свою жизнь, про тяготы и великие ужасы которые пе

Воспоминания… Нет, это скорее размышления. Размышления о своей судьбе, жизни на фоне великих потрясений 20 века.

Жаль. Очень жаль. Уходит эпоха. Так хочется подробностей, мелочей, переживаний, ВОСПОМИНАНИЙ прошедших событий, но… их ничтожно мало. На объем в 500 стр., дай Бог 30стр, это то, что можно назвать воспоминаниями.

Очень жаль. А ведь мог, но… не захотел, не посчитал важным, может, что ещё, но… ничтожно мало информации. Все в общих чертах. Без подробностей.

Без таких важных для истории подробностей.

Увы…

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Дмитрия Левинского «Мы из сорок первого... Воспоминания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2012
Дата написания:
2005
Объем:
528 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
5-98379-019-6
Правообладатель:
Новое издательство
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 17 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 7 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 40 оценок
По подписке