Отзывы на книгу «Таня Гроттер и ботинки кентавра»

"Ботинки кентавра" не похожи ни на какую другую книгу из данной серии. Впервые сюжет развивается не в Тибидохсе, новые, доселе не известные читателю, герои, которые, к сожалению, так и не выйдут за рамки этой части. Даже слог, которым написаны "Ботинки кентавра" значительно отличаются от того, что было ранее. Однако книга только выиграла от этого. Если мотив предыдущих книг о Тане Гроттер начал Вам приедаться, то стоит прочитать "Ботинки кентавра", они вывели историю про Таню на новый уровень. В-общем,советую прочитать,эту книгу Вы точно запомните.

Моя любимая и самая загадочная книга из всей серии, которую я прочитала 100 раз. Тут есть все, что ищет душа девочки-подростка(романтичным мальчикам тоже придется по душе). С самого начала можно немного «потеряться», ведь связи с предыдущей части почти нет. Но от этого еще интереснее. В конце плакала! Лучшая книга серии.

Эту книгу можно спокойно и с интересом читать, даже не зная содержание предыдущих!

Все герои попадают в другой мир и теряют память, но каждый хранит какую-то безделушку, которая связывает его с прежним миром. Как вспомнить кто ты? Как отличить друзей от врагов? Как не погибнуть в магических поединках властителей враждующих земель? И причем здесь кентавр с ботинками?

Интересный и продуманный сюжет, лаконичное изложение - вот почему эту книгу стоит прочитать и, возможно, не один раз.

Отдахнем от Тибидохса

Удивление! Первое, что возникает в начале чтения этой книги! Герои попадают в другую реальность, где они решают задачи по спасению себя, приходиться бороться с болью которая их контролирует! Захватывающий сюжет, и чтение на одном дыхании, делают ее одну из сильнейших книг серии!

Эта книга очень похожа на роман и все же это Таня Гроттер. Емец влил в эту книгу все свои способности и сделал книгу отличающейся от других книг серии

Любимая книга серии. Герои заново очаровывают, тайны и загадки не дают отложить книгу, пока не прочитаешь ее всю. А цитаты, как и из предыдущих книг, надолго врезаются в память, заставляют задуматься, а порой и улыбнуться.

Интересная книга! Прочитали за день-не могли оторваться!Просто взахлёб! Читаешь и боишься,что это последняя в своей серии. В восторге!

Эта часть действительно что-то совсем другое, что сразу кажется не очень интересным и вроде как даже читать не хочется. Но позже, когда сюжет дошёл до Тани, остановиться уже невозможно!

история начинается запутоно.Но интересно было узнать характеры персонажей.Крутая книга.ставлю лайк . И 8/8 звёзд✴✳.

Сюжет развивается не в знакомом Тибидохсе, нет. Нам начинают говорить о том как наши герои попали в Параллельный мир. Имена немного изменились. Гробулия Склеппи, Гунний, И-Ван, Ягуни, Шурасино. По сути Тибидохцы поменялись местами с двойниками из другого мира. Каждый из них не помнит что было раньше года назад,даже не помнил своего имени. Таня так и осталась Гроттер Таней. У неё нет двойника. Но все это нужно было духу Стихиарию, веди дедушка Феофил Гроттер заключил сделку с Стихиарием, но Стихиарий взамен потребовал кровь дедуси, всю, до капли. Феофил отправил Стихиария в Потусторонку(потусторонние миры). Но теперь, Стихиария охотиться за кровью Тани. Также появляется Ург, очень смелый и умелый подросток 16-ти лет из сурового городка – От И Тиды. Ребята должны справиться со злодеем и отправить его домой.

Мне понравилась эта книга.

28 марта 2008
2004