18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 14 мин.

18+

«Гамлет» + лекция

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию «Трагедию о Гамлете, принце датском».«Гамлет» – одна из самых известных пьес Шекспира, и одна из самых знаменитых пьес в мировой драматургии. После смерти короля Дании на троне оказывается его брат Клавдий, женившись на овдовевшей королеве – матери Гамлета. Гамлету же является призрак отца и рассказывает правду о своей смерти – во время сна его отравил брат. Призрак требует мести, и Гамлет, чтобы скрыть свою цель и проверить слова призрака, притворяется безумцем… Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Аудиокнига «Гамлет в исполнении Дмитрия Быкова + Лекция Быкова Дмитрия».

Не случалось мне слышать Гамлета в лучшем исполнении, чем это сделал здесь Дмитрий Львович Быков. Даже знаменитого Иннокентия Смоктуновского не тянет больше слушать. Голос Дмитрия Быкова настолько богат обертонами, что каждое действующее лицо не только говорит «своим собственным» голосом, чего мы вправе ждать от профессионального чтеца, но эта индивидуализация сохраняется и в диапазоне громкости от истерики до шепота «в сторону». Сохраняется настолько, что не приходится задаваться вопросом, кто же произнес это краткое «Да, государь»– Розенкранц ли, Гильденстерн ли? Они в предыдущем моем восприятии – почти однояйцовые близнецы, а у Быкова «вот и нет». Женские роли прекрасно сыграны: беспокойство, недоумение, страх, стыд, никакой театральщины, никакого пафоса. Король у Быкова не только монарх, человеческое в его интонациях таково, что вызывает сочувствие. Да, читать в микрофон – не то, что со сцены «шептать» так, чтобы и в верхнем ярусе разобрали каждое слово. Возможно поэтому каждый персонаж, до самого малословного, так подробно прорисован обилием мелких штрихов тончайших интонаций. При этом, самого Быкова здесь нет. Не на себе фокусирует он внимание слушателя. Спасибо ему за это. Но зато в лекции – только Быков.

Великолепное чтение культового произведения испорчено скачущим звуком. Отсутствие нормализации звука вместе с авторской манерой интонирования Дмитрия Львовича дают на выходе очень плохой результат. «Мужские» реплики оглушают, а «женские» едва слышны.

Строго не рекомендуется желающим послушать в транспорте.

Даже относительно небольшая цена, не позволяет смириться с наплевательским отношением к слушающим.

Мое первое знакомство с Гамлетом, уже более чем в юношеском возрасте – да ещё и из-за того, что не хотел идти в театр на современную постановку, не ознакомившись с оригиналом.


Очень рад тому, что Дмитрий Быков имеет такой сборник аудиокниг им прочтенных. Прекрасно передал те мысли, которые по его мнению Гамлет в себе содержит, а лекция в конце отлично закрепляет прочитанное внутри Вашего общего восприятия всего литературного мира

Быков большой молодец.


Слушал с огромным интересом. Ощущение схожее с посещением любительского раздела на определённого рода сайтах. Вначале смешно и нелепо, а потом втягиваешься так, что за уши не оттащишь

Ух, здорово прочитано! Каждый персонаж имеет свой характер, интонацию. Замечательно переданы диалоги Гамлета с другими действующими лицами. Практически не хуже, чем спектакль посмотреть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию «Трагедию о Гамлете, принце датском».

«Гамлет» – одна из самых известных пьес Шекспира, и одна из самых знаменитых пьес в мировой драматургии. После смерти короля Дании на троне оказывается его брат Клавдий, женившись на овдовевшей королеве – матери Гамлета. Гамлету же является призрак отца и рассказывает правду о своей смерти – во время сна его отравил брат. Призрак требует мести, и Гамлет, чтобы скрыть свою цель и проверить слова призрака, притворяется безумцем… Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Аудиокнига Уильяма Шекспира ««Гамлет» + лекция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2018
Длительность:
4 ч. 14 мин. 07 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip