12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 22 мин.

1940 год

12+

Другие версии

1 книга
Татарская пустыня

Татарская пустыня

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Татарская пустыня» – роман, достойный отдельного упоминания в истории литературы ХХ века!«Татарская пустыня» – шедевр притчевой прозы, оказавший значительное влияние на последующую модернистскую литературу, – своеобразное житие молодого офицера, который всю жизнь провел на далеком форпосте на краю пустыни, в ожидании нападения таинственных варварских орд, по смутным слухам, живущим по ту ее сторону. История жизни, растраченной в ожидании действия, в надежде и страхе того, что «что-то случится».© Published in Italy by Mondadori Libri S.p.A © Перевод. Ф. Двин, 2018© Издание на русском языке AST Publishers, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Глубокое, экзистенциальное произведение в котором можно найти размышления на вечные темы о которых так или иначе задумывается каждый человек.


Я отметил следующие: вопросы «долга» и предназначения, выбора жизненного пути. Выбор тяжелой дороги без гарантированных преимуществ. Решение плыть по течению и отказ от мелкой борьбы за более теплое место под солнцем (вопрос что лучше так и остается открытым и решать его каждому индивидуально). Вопросы, которые сейчас формулируются аббревиатурами FOMO и YOLO. Ну и, конечно, вопрос глобального одиночества человека.

Очень впечатлило.

Жизнь в ожиданиях...

Знакомые чувства.

Нет ничего нового под луной.

Судьба это или наш осознанный выбор?

Ответы найдены.

Вопросов к жизне появилось ещё больше.

Литература, которая трогает сердце. Больно и очень необходимо!

Рекомендую ищущим себя.

Хоть это и художественное произведение, но оно довольно сильное. Есть момент того, что человек может сам себя ввести в условия, в котором он будет пребывать в вечном ожидании, надеждой на что то хорошее, но по факту лишь прожигает жизнь. Думаю после прослушивания этой книги я буду следить за тем, чтобы не попасться в эту ловушку. Не очень конечно понял концовку. В чем его сила? Не знаю, подумаю над этим. Мой отзыв наверное частично походит на сочинение, однако на такую книгу не жалко потратить мысли и слова. Всем советую, и это не просто рекомендация ради рекомендации, а действительно совет. Если есть возможность прослушайте или прочитайте. Не пожалеете…

Книга, которая по идее должна была мне понравиться.

Неспешная, философская, есть о чем подумать и поразмышлять. Круговорот времени, повторяющиеся события и ожидание, ожидание, ожидание… А так же хитрость, выкраивание себе выгод, когда вдруг появляется такая возможность. И чтение Олега Булдакова как нельзя лучше подходит этой книге.

Но вот почему-то книга не тронула мое сердце, так умом поразмышляла, умом оценила ее, как хорошую, а сердце не затронула.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Татарская пустыня» – роман, достойный отдельного упоминания в истории литературы ХХ века!

«Татарская пустыня» – шедевр притчевой прозы, оказавший значительное влияние на последующую модернистскую литературу, – своеобразное житие молодого офицера, который всю жизнь провел на далеком форпосте на краю пустыни, в ожидании нападения таинственных варварских орд, по смутным слухам, живущим по ту ее сторону. История жизни, растраченной в ожидании действия, в надежде и страхе того, что «что-то случится».

© Published in Italy by Mondadori Libri S.p.A

© Перевод. Ф. Двин, 2018

© Издание на русском языке AST Publishers, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Аудиокнига Дино Буццати «Татарская пустыня» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2018
Последнее обновление:
1940
Длительность:
7 ч. 22 мин. 39 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip