Отзывы на книгу «Синдикат»

Давно я не читал книги, в которой апофеоз организационного хаоса, да что там хаоса, полнейшего бардака, одухотворенного при этом единой высокой целью, был бы показан настолько сочно, жизненно и вкусно.

Книга описывает «изнутри» работу московского отделения Сохнут – организации, занимающейся репатриацией евреев на историческую родину. Любому руководителю стоит прочитать эту книгу, дать почитать коллективу, и быть уверенным, что ее растащат на цитаты. Бессмысленные отчеты в головной офис и сумасшедшие проекты, кому из трех Главных раввинов России (по версии трех разных еврейских конгрессов) таки все же первым читать кадиш на Вечере Памяти, гениальный финансист Ной Рувимыч Клещатик с его домом отдыха Пантелеево, Департамент Фенечек-Тусовок, семинар по Загрузке Ментальности... – все это станет вам таким же близким и родным, как дядя Федор и кот Матроскин.

И, как всегда у Рубиной – зашкаливающая, пронизывающая человечность. Люди, которым сопереживаешь, с которыми вместе плачешь и смеешься. Люди, которых, какие бы они ни были, любишь.

Давно уже не интересовалась современной литературой, тем более русской, тем более женской. Не так давно стала работать в книжном магазине и увидела как много людей покупает книги Рубиной, стало интересно, а что там всё-таки. Полтора месяца назад случайно узнала об этом сайте, зарегистрировалась и решила прочитать хотя бы одну книгу для первого знакомства с автором. Не знаю почему это был «Синдикат», но нисколечко не пожалела. Написано легко и одновременно врезается в память, вроде бы смешно, но очень часто это смех сквозь слёзы. Я вдруг поняла, что многое упускаю из современных писателей, из того, что следует читать и перечитывать, узнавать и вспоминать....

"Синдикат" Дины Рубиной

Замечательная книга, очень познавательная, безумно смешная и одновременно романтично грустная. По моему мнению Дина Рубина – одна из лучших современных писателей, пишущих на русском языке. А роман «Синдикат» – одна из лучших книг в ее творчестве. Рекомендую всем обязательно прочитать эту и другие книги автора.

Всем ценителям того богатого русского языка, который продолжает жить в книгах русскоязычных авторов современной эпохи. Дина Рубина – языковое наслаждение, а роман для меня – просто зеркало какое-то. Свое отношение к действительности скорректирую:))

Роман Дины Рубиной "Синдикат"

Книга просто потрясающая. Смешно, жизненно, сочный язык, читала и некоторые страницы снова перечитывала. Характеры описаны так, что кажется, ты этих людей где-то да встречала. Вообще-то данный роман этого автора не первый, который мне довелось прочитать, нравится все, даже описание мелочей не напрягает, но в романе «Синдикат», автор с юмором и любовью показывает своих героев. Спасибо!

Нравятся книги Дины Рубиной, но «Синдикат» ..... Прочла 200 страниц, но включиться в книгу не смогла, неужели Синдикат – это реальная организация? Или это пародия?

artym.ea, описано московское отделение Сохнута, можете погуглить.

Книга написана очень тонко, пронзительно и с искрометным юмором, как впрочем всё, что вышло «из под пера» Дины Рубиной. Очень рекомендую.

Дина Рубина – творчество этой писательницы не требует особого представления.Её книги завоевали своё достойное место в современной литературе.И уже само имя писательницы говорит само за себя! Хочется пожелать писательницы долгих лет жизни и дальнейшихтворческих успехов.

синдикат

Книга просто потрясающая, читаю и перечитываю… Давно так с удовольствием не читала!

Читаю и не могу , не могу понять чем они заняты, совершенно не захватывает ни смысл, ни суть. Или это пародия ... Как это может нравиться(это я об отзывах...) Хотя Рубину обожаю, по-моему перечитала всë и по несколько раз

14 апреля 2008
2004