Отзывы на книгу «Супруга без изъяна, или Тайна красной ленты»

когда хочется почитать о тяжелых моральных дилеммах, о сложностях отношений в условиях недостатка информации, когда нужен тонкий психологизм и знание человеческой сути во всей ее неприглядности – нужно обращаться к Чемберлен. как писатель и психолог, она может рассказать о людях такое, чего не увидишь в книгах ни схожего жанра, ни иных. в частности, эта книга повествует о том, каким разным может быть человек внешне и внутри. даже если вам кажется, что вы знаете его как облупленного, он все равно может преподнести вам такие сюрпризы, что выстоит вся ваша картина мира? как тот маяк

Очарована

Признаюсь честно – читать начинала с затаённым злорадством, я не люблю идеальных женщин. Видимо, завидую )). Читать было легко, страница летела за страницей, никаких розовых, простите, соплей, никаких банальностей в духе сериалов (боюсь этого у незнакомых авторов). Изложение достаточно простое и одновременно тонкое, изящное. В итоге – поехидничать особо и не вышло, она всё-равно замечательная, эта Анни… Они все по-своему замечательные, читая книгу и не знаешь, за кого «болеть» )). Красивые, умные, достойные люди, в завораживающих пейзажах и сложных обстоятельствах. Одни будут счастливы, других будет жаль…

Я тоже не ожидала от книги ничего захватывающего. но… начала читать и не смогла оторваться. вроде простой сюжет,обычная жизнь, ситуация, которая может быть у каждого. но описать ее так как это сделал автор. я

читала взахлеб. спасибо за прекрасный роман.

Получил огромное удовольствие от прочтения этой книги. Очень часто то, что мы видим, не соответствует действительности. В погоне за мечтой можно потерять абсолютно все: дом, семью, будущее. Книга заставляет сопереживать героям, задуматься о своих поступках и поведении.

Отличная книга, прочитала не отрываясь. Представляла себя в показанных обстоятельствах. Есть о чем задуматься. Верность и предательство, искренность и обман. Есть желание прочесть другие произведения автора.

Прекрасная книга! Не в каждом современном романе дается надежда на счастье порядочным персонажам. Честным, верным, сострадающим, держащим в узде своих демонов. Многие авторы, бросая вызов морализаторству классиков, больше озабочены судьбой персонажей творческих, непокорных, неистовых, страстных. Люди приличные, скучные своей обыкновенностью, становятся или жертвами, не слишком оплакиваемыми, или совершают преступления от бессилия и зависти к тем, другим, которые сверкают и парят над пресной обыденностью… Диана Чемберлен нотаций не читает, но ее героям потребуется много душевных сил, чтобы «справиться с разрушительным наследством» такой вот не знающей удержу личности, кумира страждущих, и с результатами ее педагогических и прочих экспериментов. Некоторые последствия предстоит разгребать уже следующему поколению, в книге «Дурочка или Как я стала матерью».

20 сентября 2015
2015