12+
текст
PDF

Объем 225 страниц

1982 год

12+

«Капитал» Маркса в комиксах

текст
PDF
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Капитал» до сих пор остается самой полной работой, объясняющей большую часть экономических явлений, а «„Капитал“ Маркса в комиксах» вдыхает в эту работу жизнь, разъясняя все – от азбучных истин до значимости марксистской теории кризиса в контексте нынешних мировых проблем. Маркс пытался их объяснить и предлагал, как избавиться от этих бичей материи, еще в XIX веке.Читатели: экономисты, философы, интеллигенты, соединяйтесь! Вы нашли КАПИТАЛЬНУЮ точку для старта.

Входит в серию "Бизнес в комиксах"
Все книги серии

Эта книжка вполне подойдёт тем, кто временами сталкивается в упоминанием идей Маркса и желает хотя бы вкратце понять их суть.


За исключением первых страниц 20, посвящённых биографии немецкого мыслителя, и последних 20, отданных размышлениям о современном (на 2010 г.) состоянии капитализма, остальная часть книги представляет собой изложение основных марксовых идей (т.е. около 170 стр.).


Разумеется, ни подробностей, ни ньюансов комикс не содержит, но со своей задачей справляется на твёрдое «хорошо» и вполне подойдёт в качестве первого приближения или для формирования общего представления.

Я родившись как раз в года распада советского союза конечно культурой не был приобщен к идеям Маркса ранее…

Но рано или поздно капитал и капитализм начали меня волновать, и вот как-то решил я начать знакомство с идеями Карла Маркса именно с этого издания.

И знаете для этих целей книга очень даже подходит, идеи донесены интересно и понятно, и пожалуй даже такой книги хватает чтобы прочувствовать философию капитала и сделать какие-то выводы. А если ваш мозг не настроен на битвы идеологические битвы, а жаждут ответов на глубокие вопросы – то эти идеи однозначно для вас будут ценны!

В свое время эти идеи сотворили каскад революций по всей планете, что однозначно говорит о том что в них есть что-то мощное) Дцмвю, что прозорливый до фундаментальных вещей, но незнакомый, как и я ранее, этой философией однозначно получит удовольствие от этого материала!

Интересная идея: изложить фундаментальный труд Маркса в формате комиксов. Но реализация, на мой взгляд, не идеальна – примерно на «троечку». Стиль «галопом по европам» подразумевает поверхностное раскрытие экономического учения, из-за чего возникает больше вопросов, чем ответов.


Это можно сравнить с попыткой использовать книжки-шпаргалки в школе с кратким пересказом больших по объему произведений (наподобие «Война и мир»), чтобы по-быстрому подготовиться к уроку или сочинению. Читается в стиле: такой-то герой пришел, другой ушел, третий взял, четвертый поднял – в конечном счете, в голове полная «каша», потому что не складываются прочные образы персонажей и причинно-следственные связи в сюжете.


В целом, почитать можно, чтобы появилось очень приблизительное представление, скорее, о содержании «Капитала», но не о его сути.

Очень хорошо подходит для начала изучения идей Маркса. Всё описано понятным для обычного человека языком,изображения очень приятны для глаза.

Комиксы читались на легке! Несколько полезных выводов для себя сделала после прочитанного. Надеюсь, осилю когда-нибудь полноценный труд К. Маркса.

Книга заставила меня задуматься о своем существовании. Прибавочная стоимость, которая увеличивает капитал, как раз и формируется за счёт переменного капитала, куда входит рабочая сила. Вывод один: мы все батрачим на капиталистов, производим продукт, который в конечном итоге стоит дороже за счёт наших трудовложений, а получаем копейки, в то время как капииалист реализует схему Д-Т-Д

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Капитал» до сих пор остается самой полной работой, объясняющей большую часть экономических явлений, а «„Капитал“ Маркса в комиксах» вдыхает в эту работу жизнь, разъясняя все – от азбучных истин до значимости марксистской теории кризиса в контексте нынешних мировых проблем. Маркс пытался их объяснить и предлагал, как избавиться от этих бичей материи, еще в XIX веке.

Читатели: экономисты, философы, интеллигенты, соединяйтесь! Вы нашли КАПИТАЛЬНУЮ точку для старта.

Книга Дэвида Смита ««Капитал» Маркса в комиксах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1982
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-699-91876-8
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают