Отзывы на книгу «Великий побег»

Книга читается очень легко, иллюстрации помогают представить Лондон и его достопримечательности. Юмор ненавязчив, забавно совмещены «человеческий» и животный мир.

Книга и в правду увлекательна и смешна. Когда читала очень было очень весело ещё бы! Из зоопарка сбежала кобра Брайан а кошка Тото и её брат Сильвер решаются расследовать это дело! Так же понравилась вторая книга про котов-ниндзя

Увлекательная книга, читали перед сном с сыном. Иллюстрации очень нужны в детских книжках, тем более в электронных, они привлекают детей, им интересно рассмотреть подробности рисунка. Нам так полюбились главные герои, что мы начали читать следующую книгу!

очень классная книга, нам понравилась. увлекательные приключения не оставили равнодушным моего сына (7 лет), он влюбился в кошку-ниндзя Тото и её брата. В истории счастливый конец, хотя до последнего было не ясно, чем же все закончится!

Книга очень интересная, и мне нравится вся фантазия, ну на пример крыса которая притворяется котом, или кобра которая не ест крыс.

Avisha

Довольно странная наивная история. Кошки, крысы, змеи. Королевство в подземке и кошки, разъезжающие на крышах поездов. Возможно, в младшем школьном мне бы и зашло. Впрочем есть и приятные моменты. Взять хотя бы тот факт, что отрицательные персонажи представлены только человеками. Все же шерстяные и чещуйчатые в итоге получают то, чего они хотят: дом, семью, любовь. Однако, автор, кажется не представляет каково это перевозить животных между государствами. Тем более бездомных. Начиная с того, что котам нужно выправить документы: проглистогонить и поставить все прививки. Очень странно выглядит отпуск людей, которым охота потратить его на беготню по десятку ветеринарных служб. Помимо этого восхищает выдержка животных способных перенести путешествие из Италии в Лондон. Мне кажется, что владельцы что-то подозревали. Иначе как объяснить этот жест доброй воли? Готова спорить, что в Лондоне не наблюдается дефицит бездомных котов.

kisunika

Эта книга открывает новую серию. Одно название этой серии приведет в дрожь и трепет всех юных любителей детективов. “Расследование ведет Тото, кошка-ниндзя!”.

Книга адресована читателям от шести лет. На возраст читателя рассчитан и понятный, последовательный сюжет, и отлично сбалансированное количество опасных и смешных эпизодов, и крупный шрифт, который позволит читать страницу за страницей без вреда для глаз.

Главная героиня книги – маленькая кошечка Тото. Она – кошка-ниндзя, член тайного кошачьего ниндзя-общества. Ей нет равных в сражениях. И это несмотря на то, что Тото – от рождения слепа! Как вам такой поворот?

Тото и ее брат Сильвер выросли в Италии, где их подобрали добрые люди, приехавшие из Англии. Так котята оказались в Лондоне, где и познакомились с загадочным Котомордом по имени Александр Крысофф. Котоморд проводит им экскурсию по столице и объясняет правила местной жизни.

Вы чувствуете, да? Что-то должно случиться. Ведь если главная героиня обладает суперспособностями, то автор наверняка предоставит ей шанс этими самыми способностями блеснуть! И вы, безусловно, правы! Без драк и потасовок в книге не обойдется!

Тото придется сражаться и с тиграми, и с крысиной армией, и с огромной страшной коброй, сбежавшей из зоопарка. И все это – вслепую, ведь, как вы помните, она ничего не видит и полагается только на интуицию – ну и еще на кое-какие исключительно кошачьи навыки ориентирования.

Не буду рассказывать вам, чем закончится книга. Будьте уверены – вас ждет много неожиданностей, сюрпризов и удивительных поворотов событий! Расскажу только то, что у автора книги на самом деле живут дома котики Сильвер и Тото (и Тото в самом деле слепая). И видите, как сильно они вдохновили своего хозяина! Целую серию кошачьих детективов написал!

InsomniaReader

Забавная история, интересная для детей и не бесполезная для взрослых, микс, который я люблю. Можно придираться к фактическим ошибкам («практически слепая» кошка периодически заглядывает в глаза врагам), но несмотря на несомненные реверансы любимым детским темам - детектив, расследуемый кошкой-ниндзя, книга не лишена более глубоких рассуждений. Забавной и поучительной стала зарисовка с Брайаном, который только по факту рождения коброй был априори признан врагом всех животных Лондона, хотя цель его побега из зоопарка была далека от преследования кого бы то ни было. Тему своего среди чужих и чужого среди своих прекрасно иллюстрирует история Котоморда, который оказался… Но тут уж явный спойлер, поэтому об истории его происхождения умолчим.

Добротная детская книга в отличной озвучке (мы только слушали, поэтому о печатной версии ничего не скажу).

MausethGreenrooms

История слепой кошечке Тото и ее братца Сильвера, обретших родителей и переехавших с ними из солнечной Италии в туманный Лондон. Обжиться в большом и незнакомом городе героям помогает их новый странноватый приятель Котоморд. Известие о сбежавшей из зоопарка огромной змеи, угрожающей всем лондонским животным, могло бы омрачить налаживающуюся кошачью жизнь, но герои не привыкли сдаваться. Тем более если Тото не просто домашняя кошечка, а тайный член ордена и настоящая ниндзя! Ну а Сильверу за-ради вкусненького мяса или мороженого сам тигр не брат. Милая, забавная и добрая детская книга с интересными персонажами и живым сюжетом. Отдельного упоминания заслуживают замечательные иллюстрации, сопровождающие все приключения героев, котики просто прелесть как хороши. В детстве бы зачитывалась серией, да и сейчас прочитала с удовольствием.

11 июля 2019
978-5-04-099132-7