12+
текст
PDF

Объем 468 страниц

2006 год

12+

Microsoft Word. Комфортная работа с помощью макросов

текст
PDF
143 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самоучитель предназначен для всех, кто использует Microsoft Word в работе и желает существенно повысить эффективность своего труда с помощью макросов. Рассказывается об автоматическом режиме записи макросов, описываются разнообразные приемы настройки рабочей среды, облегчающие выполнение стандартных повседневных задач. Объясняется, как понимать тексты программ, созданных при записи макросов в автоматическом режиме, и вносить в эти программы небольшие изменения, значительно повышающие эффективность их применения. Излагаются основы программирования на языке VBA, что позволит читателям самостоятельно создавать простые и эффективные макросы. Обучение построено на простых и наглядных примерах, которые сразу же можно применить на практике.Для широкого круга пользователей.

Хорошая книга. Однозначно подойдет тем, кто только начинает изучать макросы, т.к. подробно разобрана запись макросов как последовательности действий в Word. К сожалению, из-за этого остается мало места для описания работы макроса, его создания и правки в Visual Basic. Очень понравился разбор макроса по поиску/замене с подробной расшифровкой свойств объекта Find. К сожалению, мало примеров. Кроме того, и это во всех книгах по VBA, циклы даются на основе примеров по расчету математических величин. ИМХО, лучше было бы побольше примеров по созданию макросов форматирования и автоматической коррекции текста (т.к. Word используется в основном для этого).

Книга очень древняя, времён Палеолита.

Описана работа с Microsoft Word 2003, существовавший 20 лет назад.

На данный момент, версия давно не актуальна и не поддерживается.

Не тратьте время, чтобы при приёме на работу не опозорится.

Чудесная книга! Но в настоящее время – неактуальная. Изложение ведётся для «старого» интерфейса (до 2007).

Но для специалистов будет полезна, т.к. позволит найти нужные соответствия и построить свою тактику построения макросов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самоучитель предназначен для всех, кто использует Microsoft Word в работе и желает существенно повысить эффективность своего труда с помощью макросов. Рассказывается об автоматическом режиме записи макросов, описываются разнообразные приемы настройки рабочей среды, облегчающие выполнение стандартных повседневных задач. Объясняется, как понимать тексты программ, созданных при записи макросов в автоматическом режиме, и вносить в эти программы небольшие изменения, значительно повышающие эффективность их применения. Излагаются основы программирования на языке VBA, что позволит читателям самостоятельно создавать простые и эффективные макросы. Обучение построено на простых и наглядных примерах, которые сразу же можно применить на практике.

Для широкого круга пользователей.

Книга Марка Розенберга, Бориса Клименко «Microsoft Word. Комфортная работа с помощью макросов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2014
Последнее обновление:
2006
Объем:
468 стр.
ISBN:
5-94157-775-3
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
468
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf