6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 18 мин.

6+

Православные казачьи сказки

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борис Алмазов, заслуживший любовь и признание как писатель и автор-исполнитель, происходит из древнего казачьего рода, упоминания о котором тянутся к XVII веку. Будущий писатель и специалист по истории овладел множеством профессий – от токаря и слесаря до массажиста и литературного работника. Первая же его книга для детей «Самый красивый конь» принесла автору известность, была переведена на 18 языков, по ней был снят кинофильм. Был близок ряду диссидентов, а с 1990-х годов принял активное участие в возрождении казачества. Ряд детских книг Бориса Алмазова рекомендован Русской Православной Церковью для изучения.«Казацкие сказки» наполнены светом, добром, вниманием к Отечественной истории и её традициям. Чувствуется, что идут они от сердца, и являются по сути жизненными зарисовками, традиционным казачьим фольклором.Для этой аудиокниги отобраны православные сказки, повествующие о вечных ценностях, полные мудрости, интересных жизненных наблюдений и удивительно мягкого стиля чтения Бориса Алмазова.Аудиокниги Бориса Алмазова – первые в уникальной серии «Автор у микрофона».В музыкальном оформлении использованы фрагменты песен в исполнении казачьих ансамблей.Христовы воиныБлагоразумный сотникStepnie chaykiСтепные чайкиСвятой Николай и Касьян НемилостивыйБогородицыны детиГрехКокардаДворцовая службаЗнак на гореНоша по силам

Жанры и теги

Удивительно добрые и светлые сказки в самобытном авторском исполнении. Прекрасно слушать всей семьёй! Спасибо автору!

Умные, добрые, поучительные, глубокие и очень интересные сказки. Всем рекомендую!! Особое спасибо тому, кто занимался музыкальным оформлением книги. Некоторые музыкальные фрагменты слушали отдельно от сказок. Прекрасно! Глубоко и трогательно. А временами, – и смешно.

Как же душевно. Слышал от Борис Ляксандрыча вживую таку одну историю лет ажник 30 назад! Как будто рядом с им оказался; слыша его голос рОдный. Всем казакам и детям казачьим слушать в приказном порядке!

Каждая со смыслом и моралью. А песню в конце как заиграли - так ажник слезу выбиваить…Спаси Христос автора и того, кто надоумил его в маркетплейсе это богатство духовное разместить - доступнее стало оно народу казачьему. Земной поклон!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Алмазов, заслуживший любовь и признание как писатель и автор-исполнитель, происходит из древнего казачьего рода, упоминания о котором тянутся к XVII веку. Будущий писатель и специалист по истории овладел множеством профессий – от токаря и слесаря до массажиста и литературного работника. Первая же его книга для детей «Самый красивый конь» принесла автору известность, была переведена на 18 языков, по ней был снят кинофильм. Был близок ряду диссидентов, а с 1990-х годов принял активное участие в возрождении казачества. Ряд детских книг Бориса Алмазова рекомендован Русской Православной Церковью для изучения.

«Казацкие сказки» наполнены светом, добром, вниманием к Отечественной истории и её традициям. Чувствуется, что идут они от сердца, и являются по сути жизненными зарисовками, традиционным казачьим фольклором.

Для этой аудиокниги отобраны православные сказки, повествующие о вечных ценностях, полные мудрости, интересных жизненных наблюдений и удивительно мягкого стиля чтения Бориса Алмазова.

Аудиокниги Бориса Алмазова – первые в уникальной серии «Автор у микрофона».

В музыкальном оформлении использованы фрагменты песен в исполнении казачьих ансамблей.

Христовы воины

Благоразумный сотник

Stepnie chayki

Степные чайки

Святой Николай и Касьян Немилостивый

Богородицыны дети

Грех

Кокарда

Дворцовая служба

Знак на горе

Ноша по силам

Аудиокнига Бориса Александровича Алмазова «Православные казачьи сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2016
Длительность:
1 ч. 18 мин. 00 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip