16+
текст

Объем 310 страниц

2016 год

16+

Любовник роз

текст
3,0
18 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никто не знает, что в нашем мире уже много лет действует тайный Орден Ловцов самоубийц, выявляющий людей, склонных к суициду, и предотвращающий их гибель. Ловцам противостоит клан прилипал, которые, наоборот, подталкивают людей к самоубийству. Ведь если человек наложит на себя руки, он становится аморфом – призраком, застрявшим между мирами…У Виктора, одного из ловцов, есть все, что нужно для красивой жизни, – деньги, привлекательная внешность, свобода и ум. Многие женщины мечтают заполучить его в мужья, не зная, что Виктору противопоказаны серьезные романы. Ведь если его захватит серьезное чувство, он перестанет быть ловцом. Этим обстоятельством готова воспользоваться прилипала Моника, ведь в ее интересах, чтобы самоубийц становилось как можно больше…

Первая книга в серии "Орден Ловцов самоубийц"
Все книги серии

Необычная неординарная книга. Это не просто фэнтези для развлечения, а книга, заставляющая задуматься о многих жизненных проблемах, найти ответ на вечные вопросы: быть или не быть, а в случае ловцов: любить или не любить.

Виктор, главный герой, постоянно на пике эмоций, принимает важные и судьбоносные решения, помогает незнакомым и чужим ему людям. Его жизнь – лавирование между опасностями и наслаждением, между долгом и чувством.

Эротические сцены не мешают, а лишь оттеняют линию главного героя. И конечно, основное в этой книге – настойчивое желание писательницы внедрить в мозг читателя только одну мысль: нужно жить, несмотря ни на что.

Хорошая книга! Интересный сюжет и герои книги хорошо прописаны, да и тема злободневная и актуальная. Есть продолжение «Любовница лилий». Советую!

AlesyaChetverikova

Необыкновенная история.

Сделав ставку на важную и тяжёлую тему, автор не прогадала. О таких серьёзных вещах не так уж и много литературы.

Нам же Ярослава Лазарева даёт возможность узнать что происходит с душой человека после добровольного ухода из жизни. Конечно, это всё художественное представление, но тем не менее, многих заставит задуматься.

Орден ловцов самоубийц берёт своё начало ещё со времён Данте. Задача у них одна - спасти отчаявшуюся душу. Автор очень тонко и аккуратно погружает нас в мрак отчаяния каждого человека.

Именно эта история способна донести до нас важность общения, , ведь иногда достаточно доброго разговора и безоговорочной поддержки. Миллионы людей ежедневно подвержены депрессивному настроению. Во многом виноват дефицит общения. Такую книгу необходимо читать каждому, кто так или иначе собирался переступить грань невозврата в этот мир.

Настоящее восхищение вызывает смелость автора дать жизнь этой истории.

Обширный авторский кругозор даёт дополнительные звёзды произведению. Архитектура, искусство, литература- вы сможете почерпнуть для себя много нового.

Мастерски прописанные эротические сцены совсем не портят книгу, а дают лёгкость, так необходимую покрыть тьму, спрятавшуюся в каждой строчке.

Погружаясь в самую глубину этой истории, вы не сможете утонуть. Потому что ваша внутрення душевная сила получит мощный заряд желания жить.

Лазарева создала настоящую книгу-мотивацию. Которую необходимо брать в руки каждый раз, когда вас накроет волна отчаяния.

Хотя пусть это будет лучше волна умиротворения. А книга будет прочитана потому что она достойна этого)

Авторское искусство переложить на бумагу то, о чём принято молчать, блестяще удалось.

svetamk

Новая книга Ярославы Лазаревой вышла в серии «Магические легенды». Я и раньше была знакома с творчеством Лазаревой, так что эту встречу нельзя назвать первой. Читала ее любовно-эротические романы, читала и книги о вампирах, и об оборотнях. И каждый раз поражаюсь, как автор может писать в разных жанрах.

В этот раз книга рассказывает о тайном Ордене Ловцов самоубийц. Несмотря на сказочность сюжета, роман поднимает серьезные вопросы. Самоубийства... Конечно, они совершались во все времена. Разные причины, разные пути прихода к этому страшному действу. Отчаявшийся человек решается на страшный шаг, и даже страх перед Богом, перед отречением от Рая не пугает самоубийцу. Вот уж действительно, не хватает в мире таких Ловцов, которые могли бы остановить решившего на отчаянный шаг.

Главный герой книги, Виктор, становится Ловцом, зная о решении на самоубийство, не по наслышке. Он сам был в шаге от него. Поэтому и подходит к своей работе эмоционально и добросовестно, правдиво рассказывая о том, что ждет самоубийцу в будущем. И это знание совсем не для слабонервных.

Украшают книгу Лазаревой помимо, конечно, оригинального сюжета, цитаты из разных источников - как из художественных произведений, так и книг по эзотерики. А если добавить, что действие романа происходит в прекрасной Италии и не менее замечательной Франции, чтение получается увлекательным.

Как и большинство книг Лазаревой, "Любовник роз" наполнена большим количеством постельных сцен. Ну что тут поделаешь? Любит главный герой Виктор женщин и женщины любят его. Но этот факт насторожил меня в определении возрастной аудитории книги. Ее бы читать молодым и неокрепшим, а тут столько всего, что можно книгу ограничить возрастом. Хотя, может я и не права. Сейчас, наверное, никого уже такими описаниями не удивишь.

Единственное сильное расстройство для меня - книга не имеет конца. Да, Ярослава Лазарева остается верной себе и в этом. Если что-то писать, так писать целыми сериями. Так что я понимаю, что тут ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, или, как говорят, "продолжение следует..."

В этом романе есть многое – тайные ордена, любовные страсти 18+, диагностика по ауре, история розенкрейцеров, вечное очарование Венеции и шарм Парижа, противоборство двух сил, но главное – в кажущейся легкой форме затронута тяжелейшая тема добровольного ухода из жизни. Что ждет нас за пределами тела, существует ли рай и ад? И если прервать жизнь до отпущенного срока, что будет с душой? Молодой и богатый Виктор, казалось бы, имеет все необходимое для жизни – у него есть призвание, он свел личные счеты с обидчиками, им восхищаются женщины. Но запрет ордена на подлинное чувство к женщине так и манит нарушить его. В этом – завязка серии, что будет сосредоточена не только на предотвращении самоубийств, но и феномене искренней, бескорыстной, всепобеждающей Любви. Атрибутика «роскошной жизни» воспринимается как несколько наивный ход, но идея и судьбы героев пробуждают интерес к продолжению. Не уверена, что эта книга попадет в руки тех, кто находится на дне депрессии, но остальных заставит задуматься и в сложных ситуациях выбирать жизнь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никто не знает, что в нашем мире уже много лет действует тайный Орден Ловцов самоубийц, выявляющий людей, склонных к суициду, и предотвращающий их гибель. Ловцам противостоит клан прилипал, которые, наоборот, подталкивают людей к самоубийству. Ведь если человек наложит на себя руки, он становится аморфом – призраком, застрявшим между мирами…

У Виктора, одного из ловцов, есть все, что нужно для красивой жизни, – деньги, привлекательная внешность, свобода и ум. Многие женщины мечтают заполучить его в мужья, не зная, что Виктору противопоказаны серьезные романы. Ведь если его захватит серьезное чувство, он перестанет быть ловцом. Этим обстоятельством готова воспользоваться прилипала Моника, ведь в ее интересах, чтобы самоубийц становилось как можно больше…

Книга Ярославы Лазаревой «Любовник роз» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-93236-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip