12+
текст

Объем 154 страницы

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Потайные двери Москвы. Старинные особняки и их истории. Почему князь украл бриллианты жены, для чего крепостным актерам секретная лестница, какой дворец ненавидела Екатерина Вторая

Потайные двери Москвы. Старинные особняки и их истории. Почему князь украл бриллианты жены, для чего крепостным актерам секретная лестница, какой дворец ненавидела Екатерина Вторая

текст
3,9
45 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы открываете тяжелые двери московского дома и оказываетесь… в прошлом. Гремит музыка, нарядные гости кружатся в танце, в саду шумят фонтаны, а в небе расцветают фейерверки. Вы погружаетесь в атмосферу старой России.Вас ждут захватывающие путешествия по московским особнякам: придворные интриги, показная роскошь, семейные тайны, секретные комнаты и великолепная архитектура.Прогуляйтесь с Александром Пушкиным по липовой аллее, узнайте заветную мечту Екатерины Второй, затаив дыхание, посмотрите, как Виктор Васнецов пишет картины в мастерской.Люди из прошлого перестанут быть далекими и непонятными. Вы сблизитесь с героями книги и осознаете: «Как же похожи наши тревоги и радости».А еще откроете для себя Москву, в которой красота и загадки могут прятаться в каждом переулке.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга очень понравилась, рассказывает об исторических тайнах Москвы, интересные и увлекательные истории, красивые фотографии, рекомендую.

Эта книга - просто кладезь невероятных историй, сопровождающихся хорошего качества фотографиями описываемых домов. Рекомендую всем любителям истории и экскурсий. После прочтения этой книги хочется посетить все эти особняки.

Замечательная книга! Очень интересная. Фотографии красивые, оформление приятное. А сам текст читается на одном дыхании. Видно, что автор проделал большую работу по подготовке. Много интересных фактов, на которые никогда не обращала внимание. Надо обладать талантом чтобы переработать кучу исторических книг, а потом выдать такой легкий, но полезный текст. Спасибо. Однозначно рекомендую!

Anna_Ruzankova

Очень давно читаю автора на Дзене. Слежу за статьями, в блоге все интересно написано. Конечно, я решила купить книгу. И это было самое лучшее решение! Долго не доходили руки написать отзыв.

Так быстро я еще ничего не читала. А это ведь даже не художка, а нонфикшн! Очень легкий слог, доступно рассказано про самые сложные вещи. Вроде пишет про что-то мне неизвестное. Только подумаешь, что нужно в интернете поискать. А она в тексте все рассказывает. "Это не загуглишь" - не зря называется блог:)

Книга получилась не только по содержанию отличная, но и по внешнему виду. Идеально подойдет для подарка! Обложка загадочная, очень много фотографий! Потрясающих фотографий! Каждую можно в рамочку ставить.

картинка DamCi

Внутри не простые белые листы, а с интересным акварельным принтом. Выглядит дорого, от чтения не отвлекает и смотреть одно удовольствие.

картинка DamCi

Про локации в книге хотела добавить пару слов. Каждый особняк мало того что интересный, они еще и все бесплатные! На самом деле можно подгадать день, попасть туда бесплатно. Яна даже в своем телеграмм-канале пишет про это! Поэтому я, например, побывала в Доме Пашкова. И в других местах из этой книги.

картинка DamCi

Прочитала книгу на одном дыхании. Словно с автором посмотрела каждый особняк. Она обратила внимание на такие вещи, которые я сама никогда не замечала. Спасибо!

Очень довольна книгой, рекомендую приобрести!

MarisyaSL

Двери… Интересный символ, на самом деле. Одновременно и препятствие, и новая возможность, обещание перемен. Открыть двери знаменитых московских домов нам предлагает популярный блогер Яна Сорока. Читатель побывает в гостях у известнейших семейств, таких как, Демидовы. Мамонтовы, Третьяковы. Узнает, как богатейшие и известнейшие люди обустраивали свои «родовые гнезда», чем руководствовались, о чем мечтали. Кто-то желал домашнего уюта и комфорта, иные стремились ослепить роскошью и необычностью интерьеров светскую публику. Но, так или иначе, каждый из них создавал свой дом, а дом всегда отражает личность своего хозяина. Автор проведет нас по парадным комнатам и спальням, мы побываем на балах и семейных ужинах, внимательно рассмотрим, маленькие и, казалось бы, незначительные детали интерьера, которые ох как много могут сказать о своих владельцах и создателях. Признаться честно, мне было интереснее читать не про архитектурные «изюминки», а именно про людей: их семьи, тайны, интриги, а, порой, и пороки. В книге есть глава даже про особняк нашего знаменитого земляка – художника Виктора Васнецова. Надо сказать, что его дом сильно отличается от других, представленных в книге. Он – деревянный, уютный, неуловимо, кстати, напоминающий всем нам известные Рябово и Ошеть. В целом, это хорошая книга для знакомства с архитектурой Москвы, ее особенностями, модными архитекторами былых времен. Вряд ли вы, конечно, станете экспертом по старинным особнякам, но что-то новое и интересно для себя, определенно, узнаете. Книга увлекательная и читается легко, а самое главное передает неуловимую атмосферу старой патриархальной Москвы, вдохновляя на дальнейшее изучение истории, архитектуры и искусства. Мир вокруг нас невероятно интересен и загадочен, иногда для того, чтобы идти дальше и совершать новые открытия достаточно просто открыть дверь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы открываете тяжелые двери московского дома и оказываетесь… в прошлом. Гремит музыка, нарядные гости кружатся в танце, в саду шумят фонтаны, а в небе расцветают фейерверки. Вы погружаетесь в атмосферу старой России.

Вас ждут захватывающие путешествия по московским особнякам: придворные интриги, показная роскошь, семейные тайны, секретные комнаты и великолепная архитектура.

Прогуляйтесь с Александром Пушкиным по липовой аллее, узнайте заветную мечту Екатерины Второй, затаив дыхание, посмотрите, как Виктор Васнецов пишет картины в мастерской.

Люди из прошлого перестанут быть далекими и непонятными. Вы сблизитесь с героями книги и осознаете: «Как же похожи наши тревоги и радости».

А еще откроете для себя Москву, в которой красота и загадки могут прятаться в каждом переулке.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Яны Сороки «Потайные двери Москвы. Старинные особняки и их истории. Почему князь украл бриллианты жены, для чего крепостным актерам секретная лестница, какой дворец ненавидела Екатерина Вторая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
154 стр. 58 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-155166-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip