16+
текст

Объем 268 страниц

2023 год

16+

Откуда есть пошла Земля русская

5-е издание, исправленное, дополненное и уточненное
текст
210 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Русский мир, его история и свершения, его величие и слава, его победы и достижения. Откройте Русский мир для себя, откройте эту книгу. В ней: Русский мир, Русская история. Автор убедительно доказал, что названия реки «Борисфен» никогда не существовало. Река называлась по-другому, так же как не было названия «Киевская Русь», «Московская Русь», не было разделения на Украину, Белоруссию, Русию. Все разделения, названия выдуманы, часто историками, а было одно название «Русь». Исток один – Русь.Читатель узнает о происхождении Русского государства, происхождении этнонима: Рус, Русы, Роуськи, Русские, названий: Руса, Русия, Руська Земля, Роусьская Земля, Русь, Россия и совершит увлекательный экскурс по России, по её истории, к самым истокам.История Русской Земли оказалась необъятной, глубокой, поэтому это 5-е изд., исправленное, дополненное и уточнённое. Автору пришлось столкнуться со многими заблуждениями и искажениями в истории Русской Земли, табу, наложенными очень давно историками, и даже предубеждениями. Многое выяснялось в ходе создания книги, этого, естественно, нет в учебниках, и в исторических документах найти очень сложно и долго. Некоторые поправки не успели войти в 4-е издание по техническим причинам, не зависящим от автора. Представляем наиболее законченное и полное 5-е издание. Внесены поправки для историков. Должно заметить, с последними поправками, дополнениями, уточнениями – это уже не просто книга, это исторический документ. Книга по неальтернативной истории.

Книга очень нужная. Прочитать нужно. Второй эпиграф в начале книги - это сверхкраткий учебник по истории Русской Земли:


Истинный правитель России, надев шапку Мономаха,


Имеет право снять её только с головой своей вместе:


Рус, Бус, Боян Годе , Кий Рус, Дир Рос, Рюрик Русский, великий князь русский Олег,


великий князь русский Игорь, великий князь русский Святослав,


великий князь Киевский Владимир Креститель , великий князь Киевский Ярослав Мудрый ,


великий князь Киевский Владимир Мономах , великий князь Киевский Мстислав Великий,


великий князь Киевский Юрий Долгорукий , великий князь Владимирский Андрей Боголюбский,


Мстислав Храбрый,Мстислав МстиславичУдалой ,великий князьВладимирский Александр Невский ,


князь Московский и великий князь Владимирский Дмитрий Донской , царь Иван III Великий,


император Всероссийский Петр I Великий, Александр I Благословенный –


Тяжела ты шапка Мономаха…



Примечания: 1. Эпитеты после имени – это народное звание, которое дарует сам народ. Боян Годе – означало “победитель готов”. Боян Годе командовал русами в победной битве гуннов и русов с готами около ≈ 376 - 377 года, готы, возглавляемые Винитарием, были разгромлены.


2. Приведены официальные титулы правителей перед именами, которые использовались в международных договорах, государственных документах, летописях, в государстве и при личном общении.


3. Великий князь русский Святослав разделил в 970 году Русское княжество между сыновьями: Ярополку – великое княжение Киевское, Олегу – княжение Древлянское, Владимиру – княжение Новгородское. С этого момента появился титул великий князь Киевский и начались междоусобные войны на Руси.


4. Владимир Креститель - великий князь Киевский Владимир Святославич, в 988 г. крестивший Русь в веру Христианскую, отмечается ежегодно День крещения Руси – 28 июля.


5. Великий князь Киевский Ярослав Мудрый – создатель первого письменого свода законов «Правда Роусьскаiа» в 1016 году.


Книга написана на основе исторических документов, составленных историками тех времен: Геродот Галикарнасский, Клавдий Птолемей, Помпей Трог, Гней Помпей Срабон, и русских летописей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русский мир, его история и свершения, его величие и слава, его победы и достижения. Откройте Русский мир для себя, откройте эту книгу. В ней: Русский мир, Русская история. Автор убедительно доказал, что названия реки «Борисфен» никогда не существовало. Река называлась по-другому, так же как не было названия «Киевская Русь», «Московская Русь», не было разделения на Украину, Белоруссию, Русию. Все разделения, названия выдуманы, часто историками, а было одно название «Русь». Исток один – Русь.

Читатель узнает о происхождении Русского государства, происхождении этнонима: Рус, Русы, Роуськи, Русские, названий: Руса, Русия, Руська Земля, Роусьская Земля, Русь, Россия и совершит увлекательный экскурс по России, по её истории, к самым истокам.

История Русской Земли оказалась необъятной, глубокой, поэтому это 5-е изд., исправленное, дополненное и уточнённое. Автору пришлось столкнуться со многими заблуждениями и искажениями в истории Русской Земли, табу, наложенными очень давно историками, и даже предубеждениями. Многое выяснялось в ходе создания книги, этого, естественно, нет в учебниках, и в исторических документах найти очень сложно и долго. Некоторые поправки не успели войти в 4-е издание по техническим причинам, не зависящим от автора. Представляем наиболее законченное и полное 5-е издание. Внесены поправки для историков. Должно заметить, с последними поправками, дополнениями, уточнениями – это уже не просто книга, это исторический документ. Книга по неальтернативной истории.

Книга Вячеслава Евдокимова «Откуда есть пошла Земля русская» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
268 стр. 97 иллюстраций
ISBN:
978-5-4491-1466-2
Правообладатель:
Де’Либри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip