Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Риск-ориентированный подход к модернизации корпоративного управления. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.
Текст PDF

Объем 142 страницы

2024 год

0+

Риск-ориентированный подход к модернизации корпоративного управления. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 200 ₽

Начислим

+36

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие представляет собой исследование процессов управления развитием российских корпоративных структур для изучения возможностей и направлений их модернизации в сфере производства и распределения результатов. Повышение результативности

корпоративного производства должно быть эффективным и понятным для простых граждан, российского общества и государства. В работе рассматриваются основные направления развития корпоративного бизнеса в России с учетом модернизации производства,

совершенствования технологий и развития социальных программ в целях достижения на современном этапе технократического лидерства.

Главным инструментом обоснованной модернизации корпораций становится риск-ориентированный подхода наряду с выявлением, предупреждением и устранением типовых и модернизационных рисков. В связи с этим рассматриваются варианты усиления конкуренции на

основе концентрации и централизации капиталов в процессах объединения материальных и финансовых активов предприятий и организаций рыночной инфраструктуры, объединяемых в корпорации. Риск-ориентированный подход, ориентирующий корпорации на предотвращение

и устранения рисков должен осуществляться на основе корпорационного аудита, комплаенс-контроля, механизмов финансовых расследований.

Это предполагает изменения направлений в перераспределении результатов корпоративной деятельности в целях большей результативности для граждан, общества и государства в силу правомерности реализации права собственности гражданами России на основе

Конституции России.

Учебное пособие подготовлено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по профилям "Экономическая безопасность" и "Управление рисками организаций" по направлению "Экономика"

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Владимира Михайловича Яковлева «Риск-ориентированный подход к модернизации корпоративного управления. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2024
Дата написания:
2024
Объем:
142 стр.
ISBN:
9785406133330
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
142
Правообладатель:
КноРус
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке