18+
текст
PDF

Объем 71 страница

2013 год

18+

Миазматическая принадлежность гомеопатических препаратов

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга врача, кандидата медицинских наук Владимира Петровича Смольникова посвящена актуальной и дискуссионной в современной гомеопатии теме – миазматической принадлежности гомеопатических препаратов.С помощью вегетативного резонансного теста автором установлены миазматическая принадлежность 353 потенциированных препаратов и условия проявления их антимиазматического действия. Определена миазматическая структура человека, опровергнуты некоторые заблуждения современной трактовки теории миазмов С. Ганемана.Книга адресована врачам, применяющим гомеопатический метод лечения.

Жанры и теги

Книга мне понравилась. На самом деле теоретизируя можно считать что в человеке только какой то один миазм, но начинаешь его убирать и лезет второй, потом третий. То есть человек это сборник всех миазмов из которых какой то один преобладает. Мне понравился приведенный список гомеопатических препаратов и их распределение по работе с миазмами. Потому что очень часто видишь человека с явным преобладанием определенного миазма, а препарат, который ему можно предложить – где-то затерялся. А так – выбирай из списка, смотря на конституцию – очень удобно.

Отличная книга, написана со знанием дела. Автор выделяет 6 хронических миазмов: Псора, Сикоз, Люетический, Туберкулиновый, Малярийный и Карцинозиновый..Для исследований использовался метод электропунктурной диагностики – вегетативный резонансный тест (ВРТ, Вегатест, VEGA-TEST). На его основе составлена таблица миазматической принадлежности гомеопатических препаратов. Все без воды,четко и по существу.

интересный взгляд на теорию миазмов, лишний раз убеждаюсь, что гомеопатия более доказательства на чем аллопатичнская медицина.

Ставлю пятёрку от гордости за русских ученых)))) которые расставляют акценты под научным обоснованием миазмов с помощью ВРТестов,… в конце книги есть перечень литературы по ВРТесты, захотелось и ее прочитать, чтобы понять что это за метод))) скажу что мы его проходили в Новосибирске, попадание в точку , вау, без слов про тебя всё говорят) не поверить не возможно) хочется глубже понять научную сторону, потому что обожаю науку ))) спасибо авторам, побольше бы таких научных исследований! Если бы гомеопатию пустили в России на уровень с аллопатами, чтобы они наконец признали её и если бы создани хоть один университет по гомеопатии в России, мы бы столько изобрели и доказали ))) у нас сильнейшие мозги в стране )))) дайте волю нашим ) как это было с 1860х годов, мы были лидерами на равне с Германией в аспектах изучения гомеопатии, всё похерили большевики , ну ничего, всему своё время!)

Доброй ночи!

Я ищу автора этой книги и очень прошу откликнуться тем, кто знает о нем и о его местонахождении. Я периодически лечился у Владимира Петровича. Он врач высшей категории. Спасибо заранее! моя почта: g.riz@bk.ru

Добрый день! И я ищу))) можете написать мне? 8-913-702-07-47

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга врача, кандидата медицинских наук Владимира Петровича Смольникова посвящена актуальной и дискуссионной в современной гомеопатии теме – миазматической принадлежности гомеопатических препаратов.

С помощью вегетативного резонансного теста автором установлены миазматическая принадлежность 353 потенциированных препаратов и условия проявления их антимиазматического действия. Определена миазматическая структура человека, опровергнуты некоторые заблуждения современной трактовки теории миазмов С. Ганемана.

Книга адресована врачам, применяющим гомеопатический метод лечения.

Книга В. П. Смольникова «Миазматическая принадлежность гомеопатических препаратов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
71 стр.
ISBN:
978-5-91146-931-3
Общий размер:
499 КБ
Общее кол-во страниц:
71
Правообладатель:
ИП Астапов
Формат скачивания:
pdf