12+
текст

Объем 459 страниц

2010 год

12+

Генетика этики и эстетики

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данной работе классик отечественной генетики Владимир Павлович Эфроимсон отстаивает идею генетического наследования морально-этических и эстетических основ личности. Человек – существо изначально нравственное, в его генофонде записана не только потенциальная способность мыслить, но и способность различать добро и зло. Эта способность может быть развита или погублена средой, доказывает автор, рассматривая определяющую роль впечатлений раннего детства. Специальная глава посвящена взаимосвязи гениальности и наследственной психопатологии на примере Ф.М. Достоевского. Научный материал дополнен экскурсами в историю, социологию, этнологию. Книга является завершающей в выпущенном издательством цикле фундаментальных трудов автора по социобиологии, в который вошли также «Генетика гениальности» и «Педагогическая генетика». Адресована прежде всего специалистам – биологам, психологам, философам, социологам, педагогам, но благодаря популярному стилю изложения доступна широкому кругу читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данной работе классик отечественной генетики Владимир Павлович Эфроимсон отстаивает идею генетического наследования морально-этических и эстетических основ личности. Человек – существо изначально нравственное, в его генофонде записана не только потенциальная способность мыслить, но и способность различать добро и зло. Эта способность может быть развита или погублена средой, доказывает автор, рассматривая определяющую роль впечатлений раннего детства. Специальная глава посвящена взаимосвязи гениальности и наследственной психопатологии на примере Ф.М. Достоевского. Научный материал дополнен экскурсами в историю, социологию, этнологию.

Книга является завершающей в выпущенном издательством цикле фундаментальных трудов автора по социобиологии, в который вошли также «Генетика гениальности» и «Педагогическая генетика».

Адресована прежде всего специалистам – биологам, психологам, философам, социологам, педагогам, но благодаря популярному стилю изложения доступна широкому кругу читателей.

Книга В. П. Эфроимсона «Генетика этики и эстетики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2017
Последнее обновление:
2010
Объем:
459 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-904553-07-4
Правообладатель:
Журнал «Экология и жизнь»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip