18+
текст

Объем 230 страниц

18+

Стиляги

текст
4,0
2 оценки
Нет в продаже

О книге

В конце сороковых годов на улицах крупных городов Советского Союза – прежде всего, Москвы и Ленинграда – стали замечать молодых людей в узких брюках и длинных пиджаках с подбитыми плечами, которые любили «трофейные» западные фильмы, слушали джаз и танцевали «стилем». Как и почему появились стиляги? Как вообще в СССР, при Сталине стало возможным существование молодежной субкультуры, подобной тем, что существовали примерно в то же время в Европе и США?

Жанры и теги

Интересная книга

Меня всегда интересовали молодежные суб-культуры 50-60-х годов. И эта книга – уникальная возможность узнать о стилягах – продвинутой части советской молодежи, чье взросление пришлось на 50-е годы 20 века.

Данная книга – откровения и обмен мыслями бывших стилях, ныне респектабельных людей: писателей, художников, музыкантов. Книга о том, как появились стиляги, что читали и слушали, где гуляли, как танцевали и одевались. Также в книге изложена биография американских кумиров советских стиляг, и их дискография. Мне кажется, одноименный фильм был во многом построен на фактах из этой книги. В целом, от книги просто невозможно оторваться.

Рекомендую для прочтения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В конце сороковых годов на улицах крупных городов Советского Союза – прежде всего, Москвы и Ленинграда – стали замечать молодых людей в узких брюках и длинных пиджаках с подбитыми плечами, которые любили «трофейные» западные фильмы, слушали джаз и танцевали «стилем».

Как и почему появились стиляги? Как вообще в СССР, при Сталине стало возможным существование молодежной субкультуры, подобной тем, что существовали примерно в то же время в Европе и США?

Книга Владимира Козлова «Стиляги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2012
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip