16+
текст

Объем 160 страниц

2021 год

16+

Лики страха

текст
4,5
7 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В подъезде разгуливают черти, а в консьержном помещении обитает Нежить. Сумасшедший осознаёт собственное безумие и рассказывает о своих галлюцинациях. А может, он просто видит больше, чем другие? Чьи-то отрезанные руки, найденные в мусорном баке, оказались живыми. Над пустыней висит гигантская чёрная матрёшка. Военные готовятся атаковать её ракетным залпом.«Лики страха» — сборник страшных рассказов писателя ужасов Влада Райбера. Жуткие истории, которые вас напугают, удивят и заставят задуматься: а есть ли на свете чудовище, страшнее самого человека?

Сначала лампово , а потом очень жутко. Атмосфера рассказов полностью погружает в мир ужасов. Характеры прописаны так, как будто это реальные живые люди, и я переживала за героев, как за своих друзей. Единственный минус – хотелось бы больше историй!

Это не первая книга Влада Райбера, прочитанная мной. И чем больше я читаю, тем сильнее мне нравятся его произведения! Сборник «Семь ликов страха» не стал исключением. Я в восторге! Все истории продуманные, жуткие и совершенно непохожие друг на друга! Оторваться невозможно - чем дальше, тем страшнее. Атмосфера - потрясающая. Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Однозначно рекомендую! Спасибо автору!

Очень нравится,что в сборниках,часто происходят события времён СССР.. Погружаешся в те времена и ещё более жутко от происходящих в рассказах событий)) Спойлерить очень не люблю. Ни в одном комментарии не описываю моменты из рассказов. К прочтению, всё очень рекомендую! Можно по порядку, можно в разнобой. )

(1 рассказ)


Очень понравился. В духе Стивена Кинга и его кладбища домашних животных. Дело вовсе не в кладбище, а в слоге, ритме, атмосфере в целом. Легко и приятные мурашки по спине пробегаются.


И мне очень понравилось, что помимо атмосферы ужасов была и атмосфера надежды. Та, что учит жить, несмотря ни на что. Учит находить счастье в мелочах. Вот прям чувствовать, а не просто говорить заезженные слова. Это здорово! (Я проводила параллели с депрессией, пока читала).


(2 рассказ)


Очень крутой! Также легче читается. Пожалуй ещё легче. Я очень люблю читать приключения, так что эти походы на заброшку воодушевили меня. Хотя сама я там не любительница бродить.

И этот удивительный мир, что открылся. Я сама о чем-то похожем пишу и была рада увидеть свежие идеи. Только к концу стало немного печально. И мне до сих пор хочется книгу, что получил гг. Я бы её пока не дочитала, не оставила бы ахах.

Ещё мне очень нравится, как автор передает атмосферу существ в рассказах, которых нет, но они как будто есть. То есть складывается такое ощущение и потихоньку начинаешь присматриваться к теням за окном уже не от страха, а от любопытства) Остается послевкусие раскрытие тайны, которая не всем дана. Воображение играет)


(3 рассказ)


Третий рассказ оказался реалистичным, хотя я ожидала другого. Но как пауза среди настоящих страшных существ – нормально отдохнуть и подумать. А я люблю думать на тему психологии) И мысли там есть хорошие. Про то, что лучше на путь эзотерики с реальным заболеванием ни вставать, ни видеть в том, чего нет – магическое. Просто я тот ещё эзотерик, но тоже стараюсь этого не делать.


(4 рассказ)


Тут я уже, наверное, получила то, что ждала от предыдущего рассказа. Невероятно атмосферный) Правда последняя строка заставляет как-то странно задуматься. Как будто дополнить историю по-своему. Вот прям захотелось что-то своё додумать и дописать)


Описание очень крутые, я к таким стремлюсь.


(5 рассказ)


На этом рассказе я уже вдохновилась написать пару своих идей)

Цапка больше всего смогла задеть, так как у меня самой есть страх темноты. И опять мне понравились мысли в конце. Чем дольше плохое остаётся в тени, тем оно сильнее.


А ещё я после рассказа реально на следующую ночь услышала писк и скрежет когтей… Летучая мышь ударилась об окно! Я её прозвала Цапкой)


(6 рассказ)


Послушные руки

Очень интересный рассказ! Немного о том, что нельзя бить питомца, что приручил) И ещё мне показалось это отличной историей для руки из сериала «Семейка Аддамс».


(7 рассказ – Иначе мы безнадежны)


Внезапная матрёшка напомнила матрешку в «Жестокой воле богов».

Очень необычная идея и исполнение. Думаю, вышел бы неплохой фильм)

Правда мне сложно определить его жанр)

Ух! Прочла пока Нектохеты. Я под впечатлением. Написано так, что сам проживаешь эту ситуацию и события. Сначала легко, непринужденно. Но с каждым днем дневника все больше пробирает неприязнь, страх, внутренняя борьба, эмоции. Которые в том числе хочется выплеснуть на родителей и сестру. Реально задело. А дальше жуть и метаморфозы нектохет. Брррр. Отмечу еще, что автору так удалось донести образ главного персонажа, будто это думал, ощущал и писал сам подросток 14 лет. Круто! Читаешь и ощущаешь себя не наблюдателем извне, а от первого лица. Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В подъезде разгуливают черти, а в консьержном помещении обитает Нежить. Сумасшедший осознаёт собственное безумие и рассказывает о своих галлюцинациях. А может, он просто видит больше, чем другие? Чьи-то отрезанные руки, найденные в мусорном баке, оказались живыми. Над пустыней висит гигантская чёрная матрёшка. Военные готовятся атаковать её ракетным залпом.«Лики страха» — сборник страшных рассказов писателя ужасов Влада Райбера. Жуткие истории, которые вас напугают, удивят и заставят задуматься: а есть ли на свете чудовище, страшнее самого человека?

Книга Влада Райбера «Лики страха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-94504-3
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip