Отзывы на книгу «Тени сгущаются», страница 8

dnseregina1408

Вторая книга из потрясающей серии «Оттенки Магии» Виктории Шваб. Кажется, у меня появился новый любимый автор, чьи произведения я буду скупать и медленно читать, наслаждаясь и стилем, и сюжетом, и персонажами. У Шваб прекрасно всё! Единственный недостаток – очень много опечаток в книгах. Видимо, корректор сам так зачитывался сюжетом, что забывал о своей работе.

Первая книга «Тёмный оттенок магии» закончилась без предпосылок к продолжению. Проблемы решены, мир спасён, все могут спать спокойно. И признать, я вообще думала, что следующая книжка будет мало чем идти по сюжету предыдущей, но Шваб всё так круто завернула, что вторая книга оказалась даже интересней!

Эссен Таш – международный турнир, в котором примут участие три империи – Веск, Фаро и Арнс. Тридцать шесть магов, тысячи богатых зрителей, мечтающих попасть на трибуны, неделя грандиозных и красочных боёв, сопровождаемых ярмаркой и балами. Стихийные маги, ставшими лучшими в обращении с одним элементом, дуалы, способные использовать схожие стихии, триады – уникумы, в чьих руках воздух способен перетечь в воду, а вода – в землю. Все они сойдутся в турнире за звание лучшего мага империй.

Звучит многообещающе. Но на деле в разы превосходит ожидание ♥

TatyanaVorobjova770

ВИКТОРИЯ ШВАБ «ТЕНИ СГУЩАЮТСЯ» P.S. желательно, не читать отзыв до знакомства с первой частью истории. Все помнят, что пути Келла и Лайлы разошлись. Они не виделись больше четырех месяцев, но постоянно думали друг о друге. А тут еще и «Эссен таш» - состязание лучших магов сильнейших империй. Вас ждут увлекательные приключения Лайлы, которая любит впутываться в различные передряги. У Келла все наоборот, - он ведет спокойную жизнь во дворце, бережно храня жизнь брата и свою. «Эссен таш» - не просто игра стихий, но и роскошные балы, маскарады, скрывающие лица. Но кто скрывается за этими масками? Пока герои задаются вопросами, и каждый занят своими заботами, из Черного Лондона приходит темная сила – такая, по сравнению с которой черный камень кажется всего лишь пустячком. Божечки! Я трепетала, особенно когда читала те моменты, где и Келл и Лайла. Я так люблю этих героев, хоть они иногда и подбешивают меня. А новые герои? Алукард, Гастра – мои еще одни полюбившиеся персонажи. В целом, этой книгой я довольна больше, чем первой частью. Но опять же…Мне показалось, что действия могли развиваться немного быстрее, игра началась к середине книги, темная сила только в конце. Безусловно, третья часть должна быть фееричной (надеюсь!). Оценка: 5/5. P.S. для тех, кто читал. Как вам история с Ри и Алукардом? У меня это не вызвало раздражения и презрения, я искренне порадовалась за них. В общем, всем советую знакомство с серией Виктории Шваб «Оттенки магии». Жду продолжения. Это должно быть мега – круто!

Книга хороша, хотя и с открытой концовкой.

Не такой резкий темп повествования, как в первой книге, но тоже вполне неплохо.

Достойно продолжение, не проходная часть, а именно середина. История разворачивается, раскрывается в новых деталях и героях. Новые герои привносят с собой еще больше эмоциональных откликов, добавляют объема сюжету.

Захватывающее продолжение первой книги, но, конечно, обязательно затягивающее к прочтению третьей. Огорчает легкость убийств и их количество. Если же не обращать внимание на это, а сконцентрироваться на сюжете, то книга очень радует. Редко мир фэнтези пополняется интересными представителями,а это один из них.

Прописанные персонажи, которые настолько реалистичны, что не сопереживать им невозможно. Интересный сюжет. Интриги, хитросплетения нитей повествования.

Всем, кто любит фэнтези и все еще не определился, что прочесть – рекомендую.

24 июля 2018
978-5-17-107525-5