12+
текст

Объем 110 страниц

1820 год

12+

Другие версии

1 книга
The Legend of Sleepy Hollow / Легенда о Сонной Лощине

The Legend of Sleepy Hollow / Легенда о Сонной Лощине

Сборник рассказов
текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вашингтон Ирвинг – известный американский писатель-романтик, которого часто называют «отцом американской литературы». Его неповторимый стиль считался образцовым на протяжении многих лет.Один из рассказов данного сборника повествует об учителе по имени Икабод Крейн, который соперничает с Авраамом Ван Брантом за руку дочери и единственной наследницы богатого фермера Балтуса Ван Тассела. Но что же за легенда ходит о Сонной Лощине и как она связана с обычной борьбой за руку и сердце молодой девушки? Ответ на этот вопрос таится на страницах данной книги.В сборник вошли и другие захватывающие рассказы: «Легенда о Сонной Лошине», «Рип Ван Винкль», «Жених-призрак» и «Таинственный портрет».Окунитесь в потрясающий мир рассказов Вашингтона Ирвинга, представленных в оригинале – без адаптации и сокращений!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вашингтон Ирвинг – известный американский писатель-романтик, которого часто называют «отцом американской литературы». Его неповторимый стиль считался образцовым на протяжении многих лет.

Один из рассказов данного сборника повествует об учителе по имени Икабод Крейн, который соперничает с Авраамом Ван Брантом за руку дочери и единственной наследницы богатого фермера Балтуса Ван Тассела. Но что же за легенда ходит о Сонной Лощине и как она связана с обычной борьбой за руку и сердце молодой девушки? Ответ на этот вопрос таится на страницах данной книги.

В сборник вошли и другие захватывающие рассказы: «Легенда о Сонной Лошине», «Рип Ван Винкль», «Жених-призрак» и «Таинственный портрет».

Окунитесь в потрясающий мир рассказов Вашингтона Ирвинга, представленных в оригинале – без адаптации и сокращений!

Книга Вашингтона Ирвинг «The Legend of Sleepy Hollow / Легенда о Сонной Лощине» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2024
Последнее обновление:
1820
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-161184-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip