Отзывы на книгу «Волчья кровь. Обращенный»

Беги рыжая волчица наперекор судьбе к истинной любви.

Рина, дочь вожака Северной стаи Швеции, её судьба была предрешена с рождения - она Наследница по крови. Вот только девушка не желает идти по проторённой тропе и хочет сама выбирать: кем быть и кого любить.

Уже четыре года Рина работает в интернате для особенных детей и помогает юным оборотням справляться со своими эмоциями. И однажды в её размеренную жизнь врывается письмо-приглашение...

История приведёт нас в волчью стаю, празднующую полнолуние, познакомит с друзьями и заклятыми врагами Ридины (Рины), а также покажет тёмную сторону волчьих обычаев. Разумеется, не все оборотни жестоки, но и среди благородных встречаются падшие.

Охота начинается и теперь остаётся только бежать и уворачиваться от оскаленных пастей.

Плюсы:

✅ Изумительное оформление текста,

✅ Повествование ведётся попеременно от разных героев,

✅ Богатый язык,

✅ Красивый слог,

✅ Отсутствуют горячие сцены,

✅ Хорошо прописаны сцены боев,

✅ Читается на одном дыхании.

Минусы:

В принципе их не нашлось, если не считать:

⛔ Хотелось узнать больше про прабабушку Ридины - Эльфиру.

Красивая история, постепенно раскрытая с разных углов. Здесь вы найдёте и силу, и любовь, и настоящую дружбу, хоть и встретите зависть, одержимость и кровь.

" Волчья кровь. Обращённый " – довольно лёгкая и динамичная история, повествующая о судьбе девушки – оборотня.

Ридина дочь вожака Северной стаи, но она не желает принимать не только наследие семьи, а пожалуй даже саму себя.

Подавляет вторую сущность, убегает от проблем и деспотичного отца в другую страну, не может найти внутреннюю гармонию.

На празднике наследников судьба сталкивает её с Кеннетом, парня выбрала в жертву соседняя стая, но благодаря Рине ему удаётся спастись.

По началу девушка даже не подозревает, что её помощь приведёт к огромным проблемам, ведь незнакомца укусили и согласно непреложному правилу, он должен быть убит, пока не превратился в кровожадного и неуправляемого монстра.

Так запускается цепочка событий, с которых начинается не только опасное приключение, но и личностный рост главной героини, за которым было интересно наблюдать.

Кроме любовной линии, погони и стремления найти лекарство для Кеннета, так же можно отследить внутренний конфликт в стае, который обрастает интригами и борьбой за власть.

Затрагивается проблема отношений между детьми и родителями.

Фидриану придётся решить, кто он в первую очередь – отец или вожак / член верховных.

Дружбе тоже придётся пройти проверку на прочность и не все смогут её выдержать.

Жажда власти и скрытые мотивы хорошо проявляются в сложных жизненных обстоятельствах, когда можно либо поддержать, либо воспользоваться ситуацией, обернув её в свою пользу.

Из второстепенных героев понравился Долен, он отличный и преданный друг, а так же прабабушка Эльфира – у неё на мой взгляд самое точное попадание в образ + мастерское владение подсвечником

В общем-то могу сказать, что задумка интересная и потенциал у молодого автора есть.

А ещё, что очень приятно – открытость и готовность к обсуждению и диалогу с читателем.

Хочется, чтобы данная история попала в заботливые руки редактора, который поможет убрать некоторые шероховатости и сделает её ещё лучше.

Как я понимая это первая книга автора.

Задумка и общий смысл понятен, персонажи яркие и идея рассказывать о разных лиц, чтобы дополнять сюжет, интересна

Советую к прочтению!!

il.tyax, спасибо ☺️

Новый мир с магической подоплёкой привлекает своей параллелью с нашей действительностью. Мир, где царит своя иерархия, присущи политические интриги в борьбе за власть, свой закон.

Рина желала убежать от собственного наследия, вот только пройти мимо укушенного, попавшего в смертельную западню первого встречно, пройти не смогла.

Бросая вызов системе, судьбе и здравому смыслу, Рина и Кеннет идут на многое, дабы побороться за собственное счастье.

Вот только в стае, что должна была наследовать Рина, творятся тёмные дела. Грядёт переворот? Смертоубийство? Либо всё обойдётся и Рина везде «успеет»?

Спойлерить? Не-е-ет…

Уже не раз упоминался волшебный мир «Волчьей Крови», да вот и я не смогу пройти мимо и не вставить свои пять копеек. Мир импонирует в первую очередь тем, насколько он перекликается с нашими реалиями, тем самым напрямую связывая все конфликты, что продемонстрировала Валеша в своём романе.

Политические интриги, захват власти, перевороты – всегда были, есть и будут. Но каждый раз они несут в себе перемены, но всегда ли положительные? Человек тварюшка особая – подстроиться, свыкнется, продолжит жить. И, как по мне, как бы ни было сложно, это хорошо. Ведь мы живы, пока продолжаем бороться, что-то делать, к чему-то стремиться, а это значит, что ничто не бесполезно и всё во благо. А вот сесть и сложить лапки – означает конец всему, в первую очередь себе. Движение – жизнь.

Конфликт отцов и детей. Куда же без него? Когда ты уже взрослая и сформировавшаяся личность, родителям порой стоит смириться с твоим выбором, принять, но у всех ли это выходит? А быть может, родитель знает лучше?

Самопожертвование. Смогли бы помочь первому встречному, рискуя собой, своей свободой, жизнью? Главная героиня смогла и продемонстрировала, что порой стоит сделать шаг в сторону чужака, а не только к родне.

Любовь во всех её оттенках прекрасна и нежна. Наслаждаешься, сопереживаешь, проникаешься. Тот случай, когда нежность в тебе преобладает и ты просто таешь зефирной лужицей, впитывая эмоции.

История уютная и в меру ритмичная, сыграет на струнах читательской души, зацепит своими волчатами и, несомненно, оставит свой след.

Хочу отметить стилистику повествования: текст лёгок (ну в самом деле, не в кг измеряем!:) ), размерен, а складно построенные сцены, привлекают и располагают.

Возникающие вопросы (если таковые возникали) по мере прочтения раскрыты автором.

По окончании прочтения поселяется приятное умиротворяющее послевкусие.

Как же интересно узнать больше про Волков-людей (оборотни по другому).

Автор интересно передает нам проблемы стаи. Молодая волчица Рина, не собирается становиться вожаком стаи ( а она прямая наследница), ее отцу это все ой как не нравится и он всеми возможными способами пытается сделать так, чтобы дочь взяла правления на себя.

С одной стороны мы видим отчаявшегося человека, его дочь единственная наследница отказывается, на него давит ответственность, связь с стаей делают его злым и больным. Он злится на себя, на дочь, да и на всю стаю и весь мир…

С другой Рина, молодая девушка, больше воспитанная как девочка, а не как волк. Мама постаралась дать все больше качеств от человека, она хочет быть свободной, ей вообще не нужна стая и ее проблемы… Она хочет быть любимой, хочет быть среднестатистическим человеком. Она обиженный ребенок, который рано потеряла мать, а отца «забрала» стая…

Два сильных противостояния, два ужасно упрямых человека-волка…

Каннет - случайный «прохожий», который попал в самый эпицентр событий.

Автор подняла очень важные темы, которые мы встречаем даже в нашем мире.

Отношения отцов и детей.

Дети, которые не получили ту любовь и внимания.

Люди, которые ради власти, готовы идти по головам.

В целом мне книга понравилась, автор очень красиво и живописно прописала отношения которые встречаются в стае, прописала все «слои» правления. История задела несколько стран и городов, очень насыщенная на события книга!

Главная героиня Рина Гредан – вервольф. Она долгое время жила в дали от дома, но приглашение на праздник Наследников вынуждает вернуться в родные края. Дома её ожидает отец, который желает, что бы дочь стала вожаком стаи.

Геннет случайная жертва волчицы и по законам стаи он должен уметь. Но Рина решается спасти его, при этом нарушая множество правил. И теперь им предстоит сложное путешествие, которое изменит кардинально их жизни.

Очень увлекательная история ждала меня на страницах книги. Сюжет моментально увлекает, погружая в круговорот многих событий. Книга динамичная, читается легко и быстро. Впереди ждёт незабываемое приключение, зарождение любви, дружба и конечно же те, кто жаждет оказаться у власти – враги. Так же по ходу чтения мы наблюдаем за взрослением и становлением героини.

У автора приятный и лёгкий слог. Есть свой стиль, который было легко уловить. Повествование ведётся от лиц нескольких героев, что определенно позволяет ещё больше понять и прочувствовать эмоции героев. К слову о героях, они яркие и хорошо раскрыты. Читателю о них становится известно всё.

В книге присутствует удивительная любовная линия. Это постепенное зарождение нежных чувств неспособно оставить равнодушным.

Мне понравились красочные описания мироустройства. Было приятно, что удалось хорошо познакомиться с волчьей стаей, их обычаями и законами. Это действительно мастерски удалось автору.

Конец книги был несколько неожиданным. Как мне показалось, что будет продолжение этой истории. И если так, то я буду его ждать.

Жизнь и правда странная штука со своим чувством юмора.

На страницах этой истории волки стали главными персонажами. Рина- дочь вожака стаи, красивая статная рыжая волчица, которая по всем законам стаи должна стать вожаком стаи, но вот незадача, девушка хочет вести обычную жизнь, я бы даже сказала, обычную человеческую жизнь, ведь Рина может спокойно иметь человеческий облик. Именно из-за нежелания Рины последовать по стопам отца и возникают очень напряженные и обостренные отношения. Все накаляется до предела в тот момент, когда в один из нечастых визитов, отец в порыве гнева наносит Рине увечья. Это надолго ставит жирную точку в отношениях отца и дочери, и практически делает их неприменимыми врагами.

Рина собирается вернуться обратно, в том место, где работала, но и тут ее планам не суждено сбыться. Она сама того не ведая, спасает совершенно незнакомого парня, когда на того ведется охота другой стаи. Такое уже случалось, но с ужасом девушка узнает, что этого парня недавно укусили, а по законам стаи, укушенные волками люди должны быть уничтожены немедленно. Но девушка не может убить ни в чем не повинного парня, поэтому она решает спрятать его у своей бабушки, и даже не представляет какую цепь событий запускает своим решением.

История захватывающая, но по моему мнению слишком уж стремительная, лично мне хотелось более глубокого раскрытия сюжета, более детального описания событий и личности героев. Несмотря на это, от книги было тяжело оторваться, преследования, погони, очень насыщенный сюжет. Герои мне понравились, и Рина, и Кеннет (спасенный Риной человек), но больше всего мне понравился Долен, тот самый верный друг Рины, который рвет на себе волосы от поступков девушки, но при этом даже под самой страшной угрозой наказания, готов ей помочь.

Простой язык и яркие события точно привлекают внимание, ну а любители прочитать истории про оборотней, про предательство, и по эпическое финальное столкновение, точно будут в восторге от этой истории.

И конечно же, я не могу не отметить прекрасное оформление книги. Ярко, сочно, насыщенно!

Рина была ещё малышкой, когда её мать погибла. Но вместе с тем она лишилась и отцовской заботы. Фидриан очень изменился с потерей спутницы жизни. Так, будто у него больше не осталось семьи. А ведь волки выбирают пару один раз и на всю жизнь. Всю свою энергию Фидриан направил на исполнение обязанностей вожака стаи и готовил к этому дочь. Сможет ли она принять его ношу? И кого в пару уготовила ей судьба?

Это книга о ликантропах — полулюдях-полуволках. Одни живут в стаях, а другие — среди людей. Их укусы влекут за собой неизлечимую болезнь. Жертвы вскоре превращаются в неуправляемые подобия волков, поэтому в живых их оставлять запрещено законом.

В истории оригинальный сюжет и небанальная любовная линия (я с первых строк не догадалась, между кем и кем она возникнет). Поднимается вечная проблема отцов и детей: старшее поколение пытается решить, как жить младшему, а то упрямится. Книга в принципе помогает задуматься о семейных ценностях и крепких дружеских отношениях.

Повествование ведётся от лиц нескольких персонажей, поэтому сюжет виден с разных ракурсов. Одно и то же событие герои могут видеть и чувствовать по-разному. Очень переживала за Рину, Кеннета, Долена и Фидриана. Интриги в стае меня расстраивали.

Из минусов: кое-где есть стилистические недостатки, но это не умаляет достоинства произведения. Виден большой потенциал автора.

Книгу рекомендую любителям фэнтези и особенно интересующимся историями про оборотней!

Повествование ведется от лица пяти персонажей, но преобладает от лица Рины. Все-таки вокруг ее жизни крутится сюжет.

История разворачивается в Швеции, это родина главной героини. Местность и поместье настолько красиво описаны прям мурашки по коже идут. Мне прям хочется вместе с героиней гулять по закрытой территории ее родного дома, разглядывать каждый элемент интерьера, вдыхать аромат свежей травы и деревьев, окружающих поместье. Это настолько детально и четко прописано, что я чувствую себя там, я вижу и ощущаю всю эту атмосферу. Хоть и ощущение ностальгии теплит душу ГГ, но в то же время, она понимает, что нелегкий разговор с отцом никак не избежать.

?Сильные стороны книги/сюжета

Книга читается неимоверно быстро, не смотря на большой объем. Так увлекает сюжет, предстоящий праздник в честь полнолуния, встреча с родственниками Рины и интерес от того, что ее ждёт на этом мероприятии.

Рина вырвавшись из лап отцовского покровительства, решила, что будет сама двигаться по жизни дальше. Она не хотела унаследование титула вожака, не хотела обращаться в волка. Просто ей хотелось жить как обычный человек и помогать детям контролировать свою звериную сущность.

Поездка домой стала ещё одним испытанием для девушки. Она знала, что будет нелегким разговор с отцом, но чтобы дошло до такого… Даже не предполагала.

Мне в этом момент очень жаль героиню. Ведь на ней такая большая ответственность, лишь потому, что она родилась в семье вожака волков. Статус отца сделал его черствым и непробиваемым. Интересы дочери перешли на второй, а может и на третий план. Первым делом стая, община.

Властность отца прослеживается даже внешне, он показывает свое превосходство и нежелание потакать интересам дочери. Как он сказал, так и должно быть.

Очередная проблема родителей - заставлять детей продолжать их род деятельности, соблюдать обычаи и нормы, не учитывая при этом желание ребенка и стремление к этому.

Несмотря на свою наследственность, Рина скрывала свою звериную сущность и всегда проявляла человечность. Это качество спасло жизнь Кеннету, который нехотя стал предметом охоты у волков. И снова взвалив на себя проблемы другого человека Рине приходится вместе с Кеннетом покинуть Швецию и уехать в Россию. Очень интересный поворот, не правда ли?)))

И как оказалось, что случайный человек, стал намного ближе и схож по духу. Видимо любовь с первого взгляда все-таки существует.

?Общее впечатление от книги:

История местами грустная и заставляющая задуматься о многих проблемах ( отношение с семьей, жизненные цели, традиции и обычаи, предназначение, борьба с самим собой и др.), но, в другой стороны очень забавная ( особенно интересные и цепляющие моменты начали появляться с введением нового персонажа - Кеннета).

Очень обидно за Долена, он влюблен по уши в Рину, но она в нем видит всего лишь лучшего друга детства и не более того, от этого становится обидно. Почему люди слепы к очевидным вещам, зато видят то, что не нужно бы было.

Эта книга о том:

✅Что никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь;

✅Как тяжело бывает детям, когда родители заранее определяют их жизнь, с учетом традиций, обычаев или просто своей воли;

✅Как страшно порой принимать новое обличие, новый статус и новую жизнь. Но, новое не всегда - это плохо, смотря с какой стороны посмотреть.

✅Как же не потерять себя и не поддаться влиянию звериной сущности.

✅Что приходится чем-то жертвовать ради любви, ради любимого и близкого человека.

Итак на повестке дня: ОБОРОТНИ. Их иерархия, законы и обычаи.

Главная героиня – Рина, дочь вожака стаи. А значит та, кто займет место отца. Но девушка всячески отказывается от своего предназначения и волчьей сущности. Но все меняется, когда она спасает от укушенного человека. Ей придется сделать выбор: помочь юноше остановить обращение или убить его, ведь по закону каждый укушенный приговорен к смерти.

1. Сюжет. Тематика оборотней мне очень близка. Очень люблю эту расу и с удовольствием читаю истории о стаях, ее традициях и порядках. Но помимо устоя жизни волков-людей в этой книге затрагиваются такие темы как: ОТЦЫ и ДЕТИ, ИСТИННАЯ ПАРА и самое главное – это ВЫБОР, за который следуют последствия.

2. Герои. Я хочу выделить Рину. Ее перевоплощение из обиженной девочки сильную, смелую личность, которая поведет за собой других и возьмёт ответственность за свои решения, меня зацепили. Люблю когда герой меняется, обретает СЕБЯ. Ведь Рина долгое время отказывалась от своей волчьей сущности, значит отрекалась и от самой себя.

3. Атмосфера. Книга идёт в спокойном темпе, от первого лица. Ближе к концу динамика становится ярче, а финальный поединок читала с замиранием сердца....

Вывод: однозначно РЕКОМЕНДУЮ всем любителям оборотней и лёгкой динамичной истории о смелости , преданности и любви.