Отзывы на книгу «Два в одном. Случайные враги», страница 2

Salza

Оказалось очень забавно и я часто хохотала, наблюдая за приключениями героев. Хотя описание книги вначале не особо впечатлило и знакомство с сим творением я долго откладывала. Но зря я переживала! Это оказалась очень светлая, позитивная и добрая история, сдобренная приятным юмором)) Герои, волею случая и с подачи своенравного гримуара, оказываются в одном теле. Но это ещё не весь прикол. Тело меняется - то женское, то мужское. Но управлять своими телами герои не могут. Поэтому девушке приходится управляться с мужским телом, а парню - с женским. Хорошо хоть, что парочка могла мысленно общаться))

«Дэна, а ну быстро, как себя ведут неискушенные леди? Боюсь, после леди в моем понимании, эльф от нас сбежит. И мы останемся в Срединном мире». «Гм. Неискушенные леди обычно не бьют мужиков». «Я испугался». «Не ругаются, как пьяные тролли». «У меня было трудное детство. Но я сохранил чистоту и наивность!» «С таким-то словарным запасом?» «У меня было очень трудное детство»

И всё было бы гораздо проще, если бы за мужиком не гонялись охотники за головами и убийцы. Поэтому пришлось скрываться, выживать в экстримальных и непривычных условиях и искать выход из сложившегося бедлама. Повторюсь, это было весело! Советую для разгрузки мозгов и поднятия настроения)))

Byaka-Buka

Дэна и Хрис, случайно оказавшиеся рядом, под воздействием магического гримуара оказываются в одном теле. Мало того, тело постоянно меняется и управление им всегда достается противоположному полу. Чтобы вернуть собственные тела, героям придется пережить немало приключений и научиться сосуществовать вместе. Забавная романтическая комедия положений. С удовольствием посмеялась над похождениями незадачливой парочки.

LittleWitch

Это было очень забавно! Сначала мы знакомимся с гг в доме одного любителя носков. Гг-й - Хрис - невысокий вор-вириуоз. Он, практически, как Робин Гуд. Ворует коллекционные вещи у богатых, добытые теми незаконным путём, а потом продает их им же за немаленькие деньги. Он пришёл украсть носки золотые. Гг-я- Дэна - она - только что выпустившаяся охотница за головами. И ей заказали Хриса. Ну, типа дипломная работа такая, ага, за большие деньги. И вот в момент их борьбы из сейфа выпадает Книга. А потом - крибле крабле бумс - и с ними случается трэш. Я даже не знаю, как это описать. В общем, в одном теле теперь находятся 2 сознания, которые общаются между собой мысленно, при этом тело меняется, когда тело её управляет ей он, и, наоборот, в его теле главная она. В попытках освободится от такой радости - они постоянно попадают в приключения, забавные, порой абсурдные ситуации. Целый коктейль разных рас, разных миров. Я правда очень много смеялась, пока читала. Это надо уметь - так шикарно подать порой откровенный бред. Мне понравилось!

Phoenix_life

Книга очень понравилась. Юмор, любовь, взаимопонимание. Ни разу не возникло желания закрыть книгу и убрать на полку, а окончание и вовсе удивило безумно.

kurisutaina

История ведется попеременно то от лица Дэны, то от лица Хриса. Что, на мой взгляд, вполне логично, ведь после прочитанной Дэной абракадабры из гримуара, они сплелись в единое целое, и меняют лик то на мужской, то на женский. Получилось занимательно - когда телом управляет Дэна, то тело имеет внешность Хриса, а когда Хрис, то наоборот - внешность Дэны.

Я баба? А куда делось мое тело? Неужели я того… обернулся? В бабу! Бред! Не может одно тело принимать два облика! А вот это точно — бред. Оборотни прекрасно оборачиваются. По правде говоря, не только они. И я теперь, похоже, тоже то в мужика, то в бабу. Оборачиваюсь. И мне досталось не мое родное тело, а это, мать вашу!

Дэна - химера и охотница за головами, у которой заказ на Хриса.

Думала, будет схватка с мастером своего дела, ночей не спала, вынюхивала, чуть с ума не сошла от радости, когда обнаружила, что новый повар господина Ши именно тот, кого Братство поручило мне найти. Опять же несколько дней пыталась придумать способ выманить мои сто монет из весьма неплохо защищенного дома. Потом заталкивала свое тельце в розовые ароматные кружавчики леди Трины и два часа прятала клычки от гостей, ожидая, когда моя мечта решит пробраться в кабинет господина Ши. Торопилась, опережала, затем, повиснув под потолком, возвращала первый слой защиты, чтобы некоторые пахнущие елями родственники дубов ничего не заподозрили. И что? Вишу и размышляю: а не снять ли защиту самой? Влепить макушке по макушке парализующим заклинанием и дать деру через портал.

Причем, что радует - девушка она здравомыслящая и адекватная.

Пошарив вокруг занемевшими пальцами, нашла книгу. Вспомнила, как, сама не своя от сонных чар, прочла бессмысленную абракадабру, и решила не кусать Хриса — в нашем с ним обмене телами виноваты мы оба.

Хрис (Хрисиарос) - наполовину дроу, а на другую половину демон, и известный вор, с достаточно необычными принципами)

И это неуловимый Хрис Сант? Самый экстравагантный вор Нижнего мира? Я представляла его двухметровым красавцем с богатырским разворотом плеч и огненным взглядом. А тут… макушка в ливрее слуги. Неужели нос меня подвел? Я слегка вытянула шею, принюхалась. Он! Елочка моя неуловимая! С первой встречи с его запахом ничего лучше придумать не могу. Вот пахнет Хрис Сант елкой, и все. Соображает, видимо, тоже как дерево.
А макушка работала весьма своеобразно. Забирала из коллекции ценный экземпляр и продавала его обратно владельцу за вознаграждение. Лорды скрипели зубами, трясли мечами и мошной и призывали на голову макушки кары небесные. Весьма оригинально, кстати, если вспомнить, что Нижний мир часто называют адом. В общем, макушка грабила тех, кто собирал вещи контрабандные и незаконные, о пропаже которых сообщать законникам себе дороже.

А прозвища, которыми называют друг друга герои это что-то с чем-то! Одна - Пироженка, второй - Макушка или Елочка XD

Книга насквозь пропитана юмором и шутками. Я уржалась уже в начале истории, когда Дэна ждала, пока Хрис вскроет сейф, чтобы потом его обездвижить

— О да! Сделай это! — эротическим шепотом выдохнула я, увидев, что дверца сейфа медленно открывается. — Да! Как мало женщине нужно, чтобы получить удовольствие — всего лишь вскрыть сейф.

Да и коллекция носков в сейфе тоже доставила XD

А уж эпизод в номере с эльфом Шизом и последующие события вообще довели до икоты, так долго я смеялась)

Осторожно выглянула в коридор, убедилась, что стражники добрались до последней комнаты и сейчас мило беседуют с некромантом. Точнее, получают по морде от очаровательного зомби-медведя и не менее очаровательных почти упокоенных призраков, которым хозяин ради такого праздника отвалил энергии, чтоб могли материализовать свои прозрачные тела. А троллиха наблюдает за беседой со стороны, всем своим видом говоря, что предупреждала об общительном нраве постояльца.

И вот так всю книгу) В общем я получила огромный заряд позитива))

Dasoku

Прежде всего - те, кто стал виновником слияния героев в одном теле меня просто поразило! Это не первая моя книга у автора и не последняя, потому как мы с ней совпадаем. И уже в который раз у Валентины не стандартные идеи и миры, всегда что-то свое. Вот и в этот раз, двое не совсем честных на руку людей попали под действие неизвестного заклятия (или скорее проклятия) и оказались заперты в одном теле. Да не просто в одном, а в одном изменяющемся теле. То у нас Хрис в теле Дэны, то наоборот, а потом успели побывать и каждый в своем теле с соседом по голове, а пару раз даже "сосед"был в отключке. В общем скучно не было, логики в смене тела туда-обратно мало, но это и не нужно, потому как наблюдать за попытками вернуться в свой мир и приключениями на мягкое место этой парочки было очень весело, а иногда и поучительно. Развязка в лице божественного вмешательства и родственничков была неожиданной, но не совсем не предсказуемой. Скорее хотелось подольше посмотреть на то, как эта парочка будет учиться ладить. Но ХЭ был, любовь была и я весело провела время, поэтому r40-green.png и это самая низкая пока моя оценка у автора, так что знакомимся дальше)

ladoschka

Книга мне понравилась. Вот ее и нужно отнести к юмористическому жанру. А то бывает берешь книгу с соответствующей пометкой и недоумеваешь, юмора там нет или кот наплакал. А тут иногда даже утомлял от переизбытка. Герои нестандартные, задумка интересная, калейдоскоп событий и ситуаций-скучать точно не придется.

NastyaLebed

И мне понравилось. Уже неделю ничего путного не читала, а тут аж порадовалась! Читается легко, юмор, сводничество и конечно же любовь. Если вам это нравится, то это книга для вас!)) Желаю приятного чтения...

AngelDi

Дэна, охотница за головами, получила задание поймать неуловимого вора Хриса Санта. Девушка его нашла и была в одном шаге от его поимки, но тут что-то пошло не так. Старый гримуар решил объединить сознания Хриса и Дэны в одном теле. И теперь ребята хотят найти владельца книги и вернуть обратно себе свои тела и жизни.

Книга получилась такой легкой и милой. Очень много веселых моментов. Следить за приключениями главных героев было довольно интересно. Любовная линия здесь лайтовая, и то только в конце, когда герои поняли про свои чувства друг к другу. Ах да, герои не люди, Хрис – полудемон, Дэна полукровка химера. И приключения их происходили в Нижнем мире, где живут демоны, бесы и прочая нечисть. Так что в целом с книгой я отдохнула.

Смешно. Не на одном дыхании, но приятное послевкусие. Веселая история казалось бы с банальным сюжетом, рассказанная задорно и весело. Рекомендую для лёгкого чтения.