12+
текст

Объем 274 страницы

2016 год

12+

Большая книга манипуляций. Изучаем секреты управления сознанием

текст
3,8
14 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знайте – вами постоянно манипулируют, вы вольно или невольно попадаетесь на удочку людей, с которыми, возможно, вы даже не знакомы! Сотни кукловодов манипулируют сотнями тысяч людей, а иногда даже целыми государствами! Манипуляции настигают вас повсюду – в семье и на работе, на избирательном участке и в магазине возле дома, на любимом новостном сайте и в популярной телевизионной передаче – в каждой стране, во всем мире. Жизнь перенасыщена манипуляциями. Кто же нами манипулирует? Как? Когда? Зачем? Можно ли это остановить? Можно! Вы не найдете в этой книге наукообразных терминов и стандартных примеров: все главные приемы манипуляций сознанием разбираются на основе жизненных ситуаций!

Прекрасная книга от прекрасного автора. Хорошая подача материала, правда ощущение что накосячил издатель и применил всего 3 вида форматирования, от этого иногда ощущение, что глава закончилась, а на самом деле это подзаголовок.


В книге приводятся отличные примеры манипуляций людьми в реальной жизни, о которых не всегда задумываешься. Очень много исторических примеров. Правда в конце создаётся ощущение, что вообще никому нельзя верить :)

Несмотря на громкое и пафосное название в духе «после этой книги вы будете знать всё», она действительно хороша и вполне это название оправдывает.


Добрая половина книги, если не больше, это примеры манипуляций, пропаганды, агитационных политик, рекламных уловок, демонизаций, ярлыков и стереотипов. Остальная же часть – это характеристики всего этого, объяснения, когда применяется, кем и зачем. Почему и как работает, как на социальном уровне, так и на физиологическом. Радует, что Вадим собрал и структурировал столько информации. К тому же по ходу чтения он ссылается на несколько десятков других интересных книг, на социальные эксперименты и исследования, что приятно, потому что сразу отвечает на вопрос «А что ещё почитать по теме?», возникающий после прочтения.


Эта книга написана не «для маркетологов» и не «для начинающих бизнесменов», как это обычно бывает. Она написана для совсем обычных людей, потому её можно посоветовать абсолютно любому человеку. Хуже от неё точно не станет. Потому всячески советую :-)

Очень понравилась книга. Ещё не дочитала до конца. Понятно и просто написано. Я мама в декрете и читаю с большим удовольствием. Подобная литература часто пестрит изобилием терминов и выражений, не всегда понятных простым людям, без психологического образования. Много интересной информации, о которой умалчивают и перевирают. Рекомендую всем. И конечно свои друзьям и знакомым. Спасибо автору.!!!

чудесная книга. практически 90% написано на примерах из истории и жизни людей.большинство из российских реалий. радует то,что она свежая и затрагиваются аспекты современной жизни.

Достаточно полный обзор. Но эта книга о манипуляциях сама манипулирует сознанием читателей. Все примеры автора однобоки. Манипуляции российской оппозиции, американской прессы… Ни одного примера манипулирования российским агитпромом. Печально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знайте – вами постоянно манипулируют, вы вольно или невольно попадаетесь на удочку людей, с которыми, возможно, вы даже не знакомы! Сотни кукловодов манипулируют сотнями тысяч людей, а иногда даже целыми государствами! Манипуляции настигают вас повсюду – в семье и на работе, на избирательном участке и в магазине возле дома, на любимом новостном сайте и в популярной телевизионной передаче – в каждой стране, во всем мире. Жизнь перенасыщена манипуляциями. Кто же нами манипулирует? Как? Когда? Зачем? Можно ли это остановить? Можно!

Вы не найдете в этой книге наукообразных терминов и стандартных примеров: все главные приемы манипуляций сознанием разбираются на основе жизненных ситуаций!

Книга Вадима Макишвили «Большая книга манипуляций. Изучаем секреты управления сознанием» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
274 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-100215-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip