Основной контент книги Царский титул в картинках
Текст

Объем 395 страниц

2020 год

6+

Царский титул в картинках

5,0
90 оценок
livelib16
4,5
2 оценки
Бесплатно
199 ₽

Начислим

+6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За сколько телег серебра Россия купила у Польши Киев? Отчего символом северного города Владимира стал африканский лев, и почему у него железная корона - одна из трех известных в мировой геральдике? Откуда у реального правителя Новгородского государства "боярина Якова Пунтосовича" такое странное отчество?

Эта книга - путешествие по землям допетровской Руси. Однажды боярин Артамон Матвеев в подхалимских целях подарил царю Алексею Михайловичу роскошный фолиант «Большая государева книга или Корень российских государей». Для этой книги лучшие живописцы царства впервые в нашей истории нарисовали гербы русских земель, упомянутых в титуле русского царя.

Всего гербов было 33 - Москва и Казань, Киев и Астрахань, Смоленск и Псков, Чернигов и Югра, Пермь и Тверь, огромная Сибирь и крохотные забытые Обдорское и Кондийское княжества...

В первый том вошли рассказы про первые 17 земель в царском титуле.

Продолжение путешествий по древнерусским землям - в книге "Царский титул в картинках - 2"

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 90 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 30 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Очень необычная вещь, причем от человека, который на самом деле увлечен историей страны и проводит много времени в архивах, ища детали тех времен. Думаю, что любой читатель, увлекающийся темой становления нашего государства, найдет в ней множество неведомых до этого моментов.

Одна история о том, как выполнялись в те времена договоры между странами(я об многолетних обещаниях отдать Киев Польше) дорогого стоит. А ведь это только первые страницы.

Для меня все книги автора – супер. Эту тоже беру в библиотеку. Жду продолжения. История для меня открыла ещё одну дверь. Так бы в школах преподавали.

Я пока не читала книгу, но непременно прочту. Вадим Нестеров, автор, который не только хорошо знает русскую историю, но умеет увлекательно о ней рассказывать, органично вплетая достоверные исторические сведения в головокружительные авантюрные сюжеты.

Шикарная задумка, автор вновь удивил – Вадим Нестеров умеет взглянуть на привычные вещи под неожиданным углом! Жду продолжения, буду использовать на своих уроках истории в школе!

Очень интересная книга. Начало – так точно. Увлекательно автор рассказывает, видно, что знает, о чем. Есть моменты, о которых я точно не знала, хотя в свое время увлекалась этой темой.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Вадима Нестерова «Царский титул в картинках» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Дата написания:
2020
Объем:
395 стр. 392 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-97650-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: