6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2021 год

6+

Астрономия с Владимиром Сурдиным

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Астрономия с Владимиром Сурдиным», написанная астрономом, преподавателем, популяризатором науки Владимиром Георгиевичем Сурдиным, обращена к школьникам. Небо всегда привлекало людей, а сейчас, когда человечество устремлено в космос, знания о Вселенной, Солнечной системе, планетах особо ценны. Интересные темы, понятный язык, не перегруженный терминами, яркие, впечатляющие иллюстрации – всё это отлично подойдёт для первого знакомства с древней и одновременно суперсовременной наукой – астрономией.Для среднего школьного возраста.

Владимир Сурдин интересный человек значит и книга тоже хорошая. Уверена,что она всем понравится.А также моим детяям, которым еще предстоит изучать астрономию.

Это одна из самых прелестных книг для детей, которую написал умный и тонкий астроном Володя Сурдин. Те образы, которые он находит, чтобы рассказать через них о сложных вещах, это образец педагогической мысли.


Формула "простыми о словами о сложном" звучит и звучит десятилетиями, но найти эти самые "простые слова" нелегко не только большим ученым, но и просветителям научно-популярных жанров. Наверное, потому, что надо быть почти поэтом-психологом, чтобы подобрать то, что по-настоящему будет работать... А у Владимира Георгиевича дар проводника между мирами наивной необразованности (в том числе, и взрослой) и красотой сложных научных "вселенных". Конечно, у него лекции, подкасты, интервью на видеохостингах, где можно его слушать и слушать, но когда закончилась эта книжка, мне, далекому от астрономии человеку, стало немного грустно. ))) Я бы еще почитала, правда... И, конечно, надо такие книги открывать вместе со своими детьми. Просто для пробуждения воображения, интереса к окружающему миру - причем и у них, и у самого себя.

Красочная, неутомительная книга о нелегком предмете. Мне кажется, для среднего школьного возраста. Владимир Сурдин известен как популяризатор науки и серьезный ученый. Следовательно, можно быть уверенным, что информация в книге не искажена. Большое внимание уделяется наблюдательной астрономии. И это правильно, ведь именно с наблюдения неба и начинается любовь к этому предмету.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Астрономия с Владимиром Сурдиным», написанная астрономом, преподавателем, популяризатором науки Владимиром Георгиевичем Сурдиным, обращена к школьникам. Небо всегда привлекало людей, а сейчас, когда человечество устремлено в космос, знания о Вселенной, Солнечной системе, планетах особо ценны. Интересные темы, понятный язык, не перегруженный терминами, яркие, впечатляющие иллюстрации – всё это отлично подойдёт для первого знакомства с древней и одновременно суперсовременной наукой – астрономией.

Для среднего школьного возраста.

Книга В. Г. Сурдина «Астрономия с Владимиром Сурдиным» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-137680-2
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf