16+
текст

Объем 310 страниц

2017 год

16+

Плачущие человечки (сборник)

текст
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юрий Михайлов – писатель, журналист, автор художественных и документальных книг, в 2015 году стал лауреатом литературной премии «Народный писатель». Новая книга «Плачущие человечки» – о детях и взрослых. Её герои живут как в советской стране, так и в новой России. Среди них вождь всех времён и народов, легендарные полярники, командующий войсками, редактор издательства, подростки послевоенной поры. Жизнь некоторых складывается сложно: коммуналки, неустроенность, бедность, тяжёлый труд ради выживания… И тем не менее они по-настоящему любят, умеют дружить и жертвовать собой. Книга издана Оргкомитетом премии в соответствии с программой книгоиздания для лауреатов.

Цикл новелл «Плачущие человечки» – серьёзная работа. Несмотря на не весёлость затронутой темы, трудно не заметить мастерство автора, которое проявляется в ювелирной точности слов, узнаваемом стиле и слоге. Услышала авторскую боль и любовь, призыв к лучшему в человеке. Читая, пропускаешь через себя откровенное и трагичное, сопереживаешь героям. Иначе и быть не может. Ведь у Юрия Михайлова большой жизненный опыт, пристальный, неравнодушный взгляд на мир.

. Хочется особо отметить связующую деталь – рисунки человечков, которые меняются в зависимости от событий и настроения главных героев.

Ассоциативно, эмоционально об изнанке жизни. Цикл новелл очень человечный, из тех, что не забываются сразу после прочтения.

Автору спасибо и творческой удачи!


Светлана Климова

Проза, в которой отражается правда времени. Без красот и лишней сентиментальности, но с любовью к людям, которым выпало жить в нелегкие годы.

С уважением к их радостям, печалям.

То случай, покачав головой, думаешь: ну вот зачем писать, если писать не умеешь? Ну нет таланта. Художественное качество текста – ладно, ну не совсем ноль, где-то на один. Да, есть, что сказать, мыслей много (правда, они банальны, но не оригинальностью единой жива литература). Да, автор умеет выстраивать композицию, создавать персонажей. Но все это на уровне любительского самиздата: знаете, в некоторых семьях пишут книжки для родственников и друзей, печатают их на принтере в трех экземплярах и читают друг другу. А еще есть соцсети. Но нет – непременно надо Издать Книгу. Потому что если ты умеешь более-менее складно составлять фразы, то ты уже Писатель. А качество текста проверяется очень просто – надо взять книгу настоящего писателя и почитать ее. И сравнить. Хотя, подозреваю, что у самих себя определивших в Писатели, либо отсутствует литературная культура, позволяющая проводить сравнения и понимать степень художественности текста, либо они просто книг не читают. А зачем? Как говорилось в старом анекдоте, чукча не читатель, чукча – писатель. Народный Писатель.

kostroma09,

Уважаемая «Кострома». Сборник вы не читали: случайно увидел ваши заметки о 8 книгах в тот день. Как вы умудряетесь прочитать столько книжек да ещё и «рецензии наклепать»? Вам привет от литературного портала «Проза.ру», там помнят, как вы спешно бежали оттуда, уличённая в обливании грязью авторов, имеющих в интернете десятки тысяч читателей в год. Пришлось бежать с позором… Вот теперь вы мучаете уважаемый портал ЛитРес, спрятавшись за никами и тп., но также поливая авторов грязью и развлекая читателей пошлыми анекдотами…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Михайлов – писатель, журналист, автор художественных и документальных книг, в 2015 году стал лауреатом литературной премии «Народный писатель».

Новая книга «Плачущие человечки» – о детях и взрослых. Её герои живут как в советской стране, так и в новой России. Среди них вождь всех времён и народов, легендарные полярники, командующий войсками, редактор издательства, подростки послевоенной поры. Жизнь некоторых складывается сложно: коммуналки, неустроенность, бедность, тяжёлый труд ради выживания… И тем не менее они по-настоящему любят, умеют дружить и жертвовать собой.

Книга издана Оргкомитетом премии в соответствии с программой книгоиздания для лауреатов.

Книга Юрия Михайлова «Плачущие человечки (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906826-13-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip